Изменения дизайна и цвета iPhone 13: новые телефоны могут стать толще?

Наш современный мир тяжело уже представить без интернета и передовых технологий. Регулярно различные компании выпускают новые гаджеты, которые делают нашу жизнь более комфортной и удобной. В сентябре этого года компания Apple должна официально представить миру линейку новых iPhone 13: базовую версию, Mini, Pro и Pro Max. До этого в Сети уже появлялась информация о смартфонах. Если верить ей, то каких-либо изменений в дизайне ожидать не стоит. Скорее всего, по своему внешнему виду гаджеты будут напоминать iPhone 12. Стоимость и размеры также должны остаться прежними. Но вот несколько интересных изменений все-таки будет. Каких именно, вы узнаете далее.

Размеры

Официальных данных нет, поэтому, какими они будут, остается только догадываться. Но если верить слухам, то размеры должны быть следующими:

  • Mini — 5,4 дюйма;

  • базовая версия — 6,1 дюйма;

  • Pro — 6,1 дюйма;

  • Pro Max — 6,7 дюйма.

Таким образом, размеры новой линейки смартфонов остались такими же, как и у iPhone 12. Но вот они могут оказаться немного толще, поскольку производитель оснастил их более мощными батареями. Помимо этого, стала немного меньше выемка для фронтальной передней камеры, благодаря чему делать селфи будет намного проще, а снимки станут более качественными. Об этом рассказал аналитик Мин Чи Куо еще в марте этого года.

Lightning

Порт для подключения зарядного устройства и синхронизации с компьютером остался прежним. А вот разъем для подключения наушников исчез. Но это и не удивительно, ведь ранее компания выпустила линейку беспроводных аксессуаров MagSafe. Это связано с тем, что производитель стремится сделать смартфоны максимально беспроводными. Поэтому вполне возможно, что в будущих моделях телефонов исчезнет и порт Lightning.

Дисплей

Экраны iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max будут оснащены технологией LTPO, поддерживающей частоту обновления 120 Гц. Подобным не может похвастаться ни один другой телефон, существующий на рынке на сегодняшний день. Благодаря высокой частоте смены кадров анимация станет более плавной, детализированной и реалистичной, а игровой процесс станет еще увлекательнее.

Многие пользователи рассчитывали увидеть 120 Гц еще в iPhone 12, но они так этого и не дождались. Причиной этого стала слабая батарея, которая быстро разряжалась при использовании высокоскоростного интернета 5G. Но в новом поколении смартфонов эта проблема была устранена.

Батарея

Какой емкостью аккумулятор будет установлен в iPhone 13 и сколько времени автономной работы он сможет обеспечить, неизвестно. Но однозначно можно быть уверенным, что батарея станет более мощной, поскольку это является ключевым фактором для поддержи дисплеев с высокой частотой обновления экрана.

Большая толщина и выпуклость камеры

Если верить аналитическому отчету компании MacRumors, опубликованному еще в начале года, новые айфоны окажутся немного толще своего предшественника. Ожидается, что толщина увеличится на 0,13 мм и составит 7,57 мм. Но если говорить в общем, то эта разница несущественна, поэтому пользователи ее попросту не ощутят.

А вот выпуклость камеры станет более заметной. В iPhone 12 она составляла 1,7 мм, а вот в новой линейке смартфонов она будет 2,51 мм, а в версиях Pro и Pro Max — целых 3,56 мм. Но, несмотря на это, объективы не будут слишком сильно выпирать, как это было в старых моделях мобильных телефонов.

Цвета

В появившейся в Сети информации не говорилось ни слова о цветовых решениях. Но для определения ассортимента мы можем обратить внимание на iPhone 12, который был доступен в шести вариантах цветов: черный, фиолетовый, темно-синий, мятно-зеленый и красный. Но компания Apple при выпуске новых гаджетов любит заменять один оттенок на другой, поэтому есть вероятность, что с iPhone 13 будет именно так. А сейчас остается только дождаться выхода нового гаджета, чтобы полностью оценить его функционал.

Напоследок хотелось бы отметить, что это далеко не последняя новинка от компании, которая ждет нас в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится продукция компании Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.