Анонсирован обновлённый бюджетный смартфон: Nokia G11 Plus

Компания Nokia не оставляет попыток вернуть утраченные лидерские позиции на рынке электроники. На этот раз руководство компании решило завоевать сердца непритязательных покупателей, разработав для них бюджетный смартфон G11 Plus. Это достойная альтернатива для тех, кому не по карману айфон.

Процессор и память

Согласно анонсу новый гаджет будет оснащен восьмиядерным чипсетом Unisoc T606 с частотой 1,6 GHz. Данные процессоры показывают неплохие результаты, а стоят довольно дешево, что позволяет удешевить смартфон.

Оперативной памяти 4 Гб за глаза хватит для бесперебойного выполнения повседневных задач. Но, конечно же, тяжелые онлайн-игры и одновременную работу большого количества приложений он не потянет.

Устройство оснащено накопителем на 64 Гб. Конечно, по нынешним временам это скромный показатель. Но ситуацию спасает возможность установки карты памяти до 512 Гб.

Экран

Большой дисплей обеспечит комфортный серфинг в интернете, просмотр видео и фотографий. IPS-технология является щадящей для глаз, что позволяет не чувствовать дискомфорт даже при длительном контакте с экраном. А частота обновления 90 Hz обеспечивает плавность картинки. Несмотря на довольно широкие рамки вокруг дисплея, лицевая часть смартфона выглядит стильно.

Камера

Несмотря бюджетную направленность, смартфон оснащен мощной 50-мегапиксельной камерой, которая выдает вполне неплохие снимки. Фронтальная камера на 8 Мп достаточно скромная, но при хорошем освещении можно сделать четкие селфи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили себе такой смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.