Сажаем редис букетным способом (так и место сэкономим, и урожай будем собирать несколько раз)

Это эксклюзивное выращивание клубневого растения через рассаду букетным способом обеспечит садовода ранней овощной продукцией. Метод выращивания редиски подходит начинающим и опытным огородникам. Если сделать все правильно, то витаминной зелени будет очень много.

Что использовать

Потребуются хорошие сорта редиса, растущие при любых условиях. Есть проверенные гибриды раннего созревания – Мечта Алисы, Дуся и Царевна. Можно воспользоваться другими похожими гибридами, главное, чтобы они были популярные среди огородников.

Кроме урожайных сортов вам понадобится качественный грунт. Если вы не собираетесь засевать большие площади земли, то подойдут магазинные варианты грунта с биологическими добавками и другими минералами. Обычно производители выпускают грунт в мешках объемом 7, 20 и 45 л.

Нужны кассеты с небольшими ячейками, которые продаются в магазинах для садоводов. В стандартной кассете имеется 35 ячеек – 5×7 рядов. Вместо цельных лотков можно применить пластиковые или бумажные стаканы, в которых надо сделать дренажные отверстия.

Приступим к посеву

Наполните кассету грунтом до краев ячеек. Землю утрамбуйте любым флаконом. Фломастером в середине ячейки сделайте углубление на 7 мм. Возьмите любимый сорт редиса и положите в каждую лунку по 3 семечка, но больше не стоит насыпать. На стандартную кассету получится 115 пучков растений. Присыпьте лунки землей и немного утрамбуйте.

Полейте почву теплой водой пульверизатором. Грунт сильно не заливайте, должна быть умеренная влажность. Поверх кассеты постелите пленку, и через 3 дня редис прорастет.

До момента высадки в грунт рассаду держите под лампой или на подоконнике на солнечной стороне. Через 10 дней рассаду пересадите в огород.

Из ячейки извлеките растения с землей и поместите их в изготовленные углубления в грунте. Полейте водой.

При пучковой высадке получите большой ранний урожай без особого труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ранний сорт редиса самый лучший?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.