Чтобы сад был красивый. Какие цветы высаживаем на рассаду в январе

Январь - это время для садоводов, когда пора заняться посевом семян на рассаду, чтобы летом наслаждаться ранним цветением. В это время рекомендуется посадить несколько видов цветов, которые имеют длительный срок вегетации, то есть долго развиваются. Особенно это актуально для северных районов и средней полосы, где теплое время года недостаточно продолжительное.

Гибридный дельфиниум

Гибридный дельфиниум рекомендуется сажать в неглубокие ящики, а затем закопать их в снег. Когда на рассаде вырастет парочка листочков, их следует посадить на постоянное место, где они будут расти.

Колокольчики

Этот многолетний цветок сажают в землю со следующим составом: песок, дерновая земля и перегной. Они должны расти в теплом и светлом месте. Росточки должны появиться через три недели. В мае их нужно пересаживать в открытый грунт.

Гвоздика

Гвоздика формируется в течение пяти месяцев, поэтому семена на рассаду следует сеять в январе. Их сажают в речной песок, заглубляя на 3 мм. Затем рассаду следует накрыть пакетом, чтобы создать для растения тепличные условия. Гвоздика любит хорошо освещенные места.

Мак голубой

Этот цветок предпочитает хорошо освещенные и плодородные места. Оптимальная температура для его роста составляет +12 градусов. Сначала цветы сажают в контейнеры, а на постоянное место пересаживают в мае.

Лобелия эринус

Рассаду лобелии эринус выращивают под пленкой. После того как появятся ростки, их следует рассадить по два штуки.

Вербена гибридная

Вербену высаживают в плодородную почву и помещают в теплое место. Когда рассада окрепнет, ее необходимо пересадить на постоянное место.

Эустома

Каждое семечко эустомы нужно посадить в торфяную таблетку. Растению следует обеспечить полив и хорошее освещение.

Антирринум

Семенам антирринума нужно создать тепличные условия. Для этого их необходимо накрыть пакетом. Через месяц следует высадить их в грунт на постоянное место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цветы вы высаживаете у себя в саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.