Ювелирная точность: игрок в гольф рискнул Ferrari за 600 млн рублей ради трюка – удар удался

Поклонникам профессионального гольфа не нужно представлять Яна Поултера. Это один из лучших игроков в этом виде спорта. Но британец не только виртуозный гольфист. Он - страстный коллекционер автомобилей. Недавно он выполнил трюк, выстрелив мячом для гольфа через открытые окна своего Mercedes-AMG GT63. Ошибка могла стоить ему слишком дорого – авто оценивается в 4,5 млн долларов (более 600 млн рублей).

Отчаянный трюк

Один из комментаторов спросил Поултера, достаточно ли у него уверенности, чтобы сделать сложный трюк со своей знаменитой LaFerrari Aperta. Он ответил: "Да, но, возможно, без крыши". Так профессиональный игрок в гольф принял вызов. Уже вскоре в Сети появилось его сногсшибательное видео. Спортсмен пошел на самый отчаянный шаг, не побоявшись промахнуться.

Чтобы усложнить себе задачу, Поултер решил оставить крышу на Aperta, а это означало, что неудачный выстрел мог повредить краску и кузов. Если оставить крышу установленной, также будет труднее выбраться из суперкара с низкой посадкой, о чем свидетельствует видео. На нем гольфист ростом 187 см с трудом вылезает из авто, чтобы выполнить трюк. Но дальше начинается настоящее волшебство.

Ювелирная точность

Ян Поултер разместил короткое 34-секундное видео на своей странице в Instagram с заголовком: "А как еще мне попрактиковаться в игре перед Кубком Райдера?" Промахнуться, сделав бросок через окна Ferrari, было бы непростительно, поскольку Aperta в настоящее время оценивается примерно в 4,6 млн долларов. Но хозяин дорогой машины был абсолютно уверен в своих силах.

Поултер доказал, почему он один из лучших гольфистов в мире. Его мяч пролетел через открытые окна без малейшего касания.

Затем Ян запрыгнул в свой 949-сильный гибридный гиперкар V12 и уехал, оставив мячик лежать на траве с обратной стороны.

Возможно, где-то в Интернете есть более сложные трюки гольфистов, но сколько из них рискуют повредить многомиллионный Ferrari? Вряд ли найдется хоть один.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этом трюке великого гольфиста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.