Сенсационный дебют Кирилла Капризова в НХЛ «Миннесота» увековечила в своем фильме

Кирилл Капризов добился немалых успехов в России на клубном (Кубок Гагарина в 2019 г.) и национальном уровне (олимпийское золото в 2018 г. и бронза Чемпионата мира в 2019 г.). Практически во всех играх он демонстрировал высокий КПД, и вполне логичным стало приглашение от клуба НХЛ вступить в его ряды. И вскоре 23-летний нападающий подписал контракт с ««Миннесотой Уайлд».

Предыстория появления в США

Обозначенный заокеанский клуб заприметил Капризова еще в 2015 году, и скауты пристально следили за его выступлениями в КХЛ и на международной арене.

Официальное приглашение последовало весной 2020 года. А немного позже, 13 июля, Кирилл прибыл в США для подписания контракта с новым клубом. Соглашение рассчитано на 2 года с потенциальной пролонгацией.

Яркий дебют

Российский форвард прекрасно осознавал, что хоккей за океаном в лучшей лиге мира существенно отличается от российских реалий. Но этот фактор дал ему только большую мотивацию для проявления своих лучших качеств.

Сезон в НХЛ из-за пандемии стартовал довольно поздно – 13.01.2021 г. А «Миннесота» провела первый матч сезона на следующий день против «королей» из Лос-Анджелеса.

Капризов получил шанс и вышел на лед. В той встрече он набрал три очка. В основное время отдал две голевые передачи, а в овертайме забросил победную шайбу.

В последующем он регулярно набирал баллы в матчах. А 12 марта вовсе положил три гола в ворота «Аризоны Койотс».

На сегодняшний день в активе Кирилла 39 поединков в НХЛ и 34 балла (16 голов и 18 передач). И многие эксперты называют его главным кандидатом на награду «Колдер Трофи», присуждающуюся лучшим дебютантам сезона.

Во многом благодаря заслугам Капризова его команда держится на третьей строке в Западном дивизионе. А это пропуск в плей-офф Кубка Стэнли.

Решение клуба

Столь яркий дебют новичка вдохновил «Миннесоту Уайлд» на создание документальной ленты о нем. И вскоре проект был реализован. Сюжет основывался не только на впечатляющей игре форварда в НХЛ, но и на его приходе в хоккей, выступлениях за «Металлург» (Новокузнецк), московский ЦСКА и сборную России.

Также публика увидит, как Кирилл освоился в США, предстанут кадры его быта и увлечений.

Американские СМИ называют Капризова сенсационным новичком, прибывшим из Сибири. Он стал героем одной телевизионной программы, а фильм уже выложен на канале Youtube и открыт для общего просмотра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам игра Капризова в НХЛ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.