День культуры внеземных цивилизаций: как крушение НЛО в 1947 году привело к появлению праздника в честь инопланетян

Каждый год во второй вторник февраля отмечается День неземной культуры. Накрывайте стол и ждите гостей из других галактик. В этот день поздравляют всех прошлых, настоящих и будущих пришельцев, а также чтут память погибших инопланетян. В 2019 году праздник выпадает на 12 февраля.

Праздник узаконен в 2003 году, когда Даниэль Фоули, республиканец из Розуэлла, подал предложение о праздновании Дня инопланетян, оно было одобрено в Палате представителей.

В нем говорится, что инопланетяне внесли свой вклад в признание Нью-Мексико государством, связанным с маленькими зелеными человечками после предполагаемой катастрофы НЛО в 1947 году.

Что случилось в Розуэлле

8 июля 1947 года во время мощного шторма возле дома фермера в Розуэлле, штат Нью-Мексико, разбился объект.

Мак Бразел, мужчина, проживавший на ранчо, извлек часть металлического мусора, и многие свидетели инцидента отметили его необычные свойства.

Как сообщил Уильям Бразел, сын Мака, это была фольга, которую можно было мять, но как только ее оставляли, она принимала свою первоначальную форму.

Это был летающий диск

Подозрение о том, что это были инопланетяне, возникло после того, как офицер общественной информации Roswell Army Air Field (RAAF) Уолтер Хаут объявил в пресс-релизе, что был обнаружен летающий диск.

Несколько часов спустя, как это часто бывает с новостями, внесли поправки. Когда правительственные ученые прибыли в этот район, было заявлено, что разбился метеозонд.

Пришельцы?

Этот инцидент вскоре был в значительной степени замят. Но внезапно история снова напомнила о себе. В 1978 года майор Джесси Марсель, который занимался уборкой мусора в 1947 году, дал интервью.

Майор Марсель утверждал, что видел инопланетян, а правительство США скрывало существование инопланетного самолета, разжигая теории политического заговора. Информация о метеозонде была лишь прикрытием, чтобы отвлечь внимание.

Теория заговора

В своей книге «Зона 51» автор Энни Якобсен выдвинула теорию, что события в Розуэлле были советским заговором для создания паники в США.

Рядом с кораблем были найдены тела инопланетян. Они были маленького роста, с большими головами и огромными телескопическими глазами, серой гофрированной кожей с зеленоватым оттенком.

Отчет Розуэлла

ВВС США опубликовали отчет об инциденте в 1994 году. В нем говорилось, что обломки были взяты из аэростатного исследовательского проекта под названием MOGUL.

MOGUL был создан для определения состояния советского ядерного оружия с использованием микрофонов для обнаружения дальних звуковых волн.

Отчет за 1997 год

В 224-страничном отчете Розуэлла был сделан вывод о том, что пришельцы, о которых сообщалось, были, вероятно, антропоморфными тестовыми манекенами. После заявления полковник Джон Хейс выразил надежду, что отчет будет опубликован и интерес к этому событию навсегда пропадет.

А вы верите, что на Землю прилетают инопланетяне?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Верю. Благодарю Очень интересно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.