В РФ запланирован выпуск своих электронных компонентов для сборки автомобилей

Ужесточение санкций против России стимулирует собственное производство электронных компонентов для легковых машин. Об этом рассказал вице премьер России Дмитрий Чернышенко. По его словам, отечественные автомобили (включая "Москвич") будут оснащать продукцией российской электронной промышленности.

О чем еще поведал специалист

Как сказал Чернышенко, планы не ограничиваются только обеспечением внутренних потребностей страны в данной продукции. Российскую электронику планируют реализовывать и в других странах, а качество и объем производства сделают нашу страну лидером в этой сфере. Причем речь идет не только об автомобильной электронике, а вообще об электронике в целом. При этом какая-то часть компонентов будет поставляться из дружественных нам стран.

История вопроса

После ужесточения антироссийских санкций отечественные автомобильные заводы были отрезаны от комплектующих иностранного производства. В результате компания АВТОВАЗ была вынуждена срочно разрабатывать новую линейку комплектаций, в которой было минимальное количество электроники, а двигатели имели пониженный экокласс. Сейчас в таком исполнении выпускают «Ладу-Гранту». На очереди автомобили «Нива».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как по-вашему, Россия сможет достичь таких грандиозных целей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.