Двигателей не хватает: АвтоВАЗ организовал работу в круглосуточном режиме

"АвтоВАЗ" заявил о том, что теперь производит движки внутреннего сгорания для автомобилей в режиме 24/7. Планируется, что эта мера поможет избежать нехватки комплектующих и значительно ускорить выпуск автомобилей с конвейера.

Производство набирает обороты

Крупнейший производитель автомобилей в России начал производить двигатели без перерыва, планируется, что это детали будут использоваться во всех новых машинах Granta. Согласно инсайдерской информации, завод перешел на трехсменный режим работы, чтобы обеспечить отрасль необходимыми деталями. Движки на девяносто лошадиных сил являются уже привычной разработкой для предприятия, поэтому оно сможет обеспечить ими главный конвейер, выпускающий в сутки до 640 автомобилей.

Планируется, что до конца текущего года предприятие сможет выпустить почти 10 тысяч автомобилей Granta в упрощенной комплектации. Все они будут оснащены движками внутреннего сгорания (ДВС), которые теперь на заводе выпускают круглосуточно. Пока не ясно, будет ли достаточно существующих мощностей или же потребуется значительное расширение штата, официальных комментариев от завода не поступало.

Что с другими двигателями

Изначально планировалось, что новые Granta будут оснащены совершенно другими движками, мощность которых составила бы 106 и 98 “лошадей”. Однако завод испытывает значительную нехватку комплектующих, которые производятся за рубежом, поэтому и было решение об их замене на менее мощные версии. Известно, что предприятие всячески пытается решить данный вопрос.

Сейчас Granta является единственной моделью “АвтоВАЗа”, она выпускается в упрощенной версии: без ESP, ABS, подушек безопасности и ряда других дополнительных параметров. Стоимость седана начинается от 680 тысяч рублей, если же водитель захочет купить версию Drive Active, ему придется заплатить как минимум 805 тысяч рублей. Автомобилист может воспользоваться трейд-ином или кредитной программой, чтобы приобрести транспортное средство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы приобрести новый автомобиль от "АвтоВАЗ"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.