Футуристический плавучий космодром в Японии может стать будущим космического туризма

Дизайнерской бюро «Архитекторы Нойз» разработало специальный аэродром вместе с инфраструктурой. Хоть вероятность воплощения данного проекта не очень высока, все же он дает людям представление о том, как будут выглядеть космопорты будущего. У концепта "Космического порта Японии" есть все необходимые элементы инфраструктуры: отель, помещения для предстартовой подготовки туристов к отправке в космопорт и огромные площади для размещения самолетов-носителей. А саму конструкцию планируют разместить на искусственно возведенном плавучем острове рядом с Токио.

Появление космопортов

Бурное развитие частных компаний в сфере космонавтики дает надежду на скорое появление полетов на орбиту. Но для проведения краткосрочных суборбитальных рейсов для туристов существующие площадки весьма плохо оборудованы. Выходит, для таких нужд необходима постройка специальных комплексов — космопортов. Они являются нечто средним между космодромом и обычным аэропортом. Первый космопорт появился в США в штате Нью-Мексико. Правда, от ближайшего города к нему нужно добираться целых три часа.

Японский проект

Футуристическое творение «Архитекторов Нойз» предлагает более оптимальное и удобное решение. К этому космопорту можно доехать из центра Токио на машине всего за полчаса. А если ехать на аэротакси, то время сократиться до нескольких минут. На плавучем острове присутствует вся необходимая инфраструктура.

Всего в космопорте две башни и четыре главных этажа. В просторных строениях размещены комплексы по управлению развлекательными площадками, образовательными центрами, комнатами отдыха и воздушной гаванью. Еще в космопорте есть лаунж-зона и отель, а также все нужное для проведение краткосрочных тренировок для будущих космических туристов.

Все купившие билеты и приехавшие на место счастливчики получат так называемый сервис «все включено». Это касается подготовки, проживания, питания и послеполетного отдыха. Путешествие на орбите будет длиться от полутора до двух часов. Из них пять-десять минут туристы проведут в невесомости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели стать космическим туристом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не хотели бы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.