Российские хакеры выложили в открытый доступ данные 1 млн кредитных карт

Кибергруппа хакеров All World Cards славится своими "подвигами" по взлому финансовых документов и банковских данных. Но поражает их последний "успех" - хакерам удалось взломать более одного миллиона кредитных карт зарубежных банков, принадлежащих гражданам США и других стран.

Киберпреступность - чума 21-го века

По заявлению сотрудников службы кибербезопасности организации Q6, данные действия киберпреступников направлены на хищение денежных средств с кредитных карт.

При этом хакеры выложили данные в открытый доступ в теневом Интернете - Даркнете. То есть отследить и вычислить их практически невозможно.

Это далеко не первый случай, когда спецслужбы США обвиняют Россию в кибератаках на свои федеральные ресурсы.

Так, в декабре прошлого года хакерская команда, которую связывают с Россией, взломала популярный софт SolarWind.

А в июле 2021 года попала под раздачу кибервзломщиков и американская прокуратура. Были взломаны почтовые ящики федеральных прокуроров США с последующей выкладкой переписок в публичный доступ.

При этом любые действия хакеров, будь их целью банковские карты или секретные документы, США пытается связать с деятельностью спецслужб РФ, не имея никаких прямых доказательств или даже намеков.

И правильно, зачем что-то доказывать, если можно громко на весь мир обвинить своего непосредственного соперника в геополитической игре?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, хакерство - это хорошо или плохо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.