Коричневые бриллианты - выдумка или реальность эксклюзивного стиля?

Все больше знаменитостей стали показываться на публике в ювелирных украшениях с присутствием коричневых бриллиантов. Яркий пример тому - неповторимая Скарлетт Йоханссон, которая была замечена в прошлом году в своем огромном коричневом бриллиантовом обручальном кольце, которое смотрится очень дорого и шикарно. Давайте же на примерах рассмотрим вопросы, касающиеся этих драгоценных камней. Выдумка это или реальность эксклюзивного стиля.

Скромное начало

Начиная от оттенков светлого шампанского до глубокого коньяка, коричневые бриллианты приобретают свои отличительные цвета, подвергаясь воздействию давления во время формирования под землей, что деформирует их кристаллическую решетку и изменяет способ прохождения света через них. Они являются одними из самых распространенных сортов цветных алмазов и на протяжении десятилетий были переведены в промышленное использование.

Драгоценности Австралии

Все начало меняться только в середине 80-х годов, когда был основан алмазный рудник Аргайл в Австралии, и было установлено, что 80 процентов его добычи составляют коричневые алмазы. Шахта начала продавать эти камни самостоятельно и вскоре обнаружила огромный спрос на рынке. Людей привлекали необычные оттенки бриллиантов, а также их доступность, по сравнению с обычными бесцветными камнями.

Ювелиры тоже начали это замечать. Одним из наиболее известных поставщиков коричневых бриллиантов является нью-йоркский бренд Le Vian, который в 2000 году выпустил на рынок торговую марку Chocolate Diamonds. В нее входят натуральные темные бриллианты с оттенками шампанского, оцененные между C4 и C7 по цветовой шкале Argyle. По словам ювелира, только пять процентов алмазов из австралийской шахты Аргайл соответствуют этим стандартам, что делает их особенно востребованными. Эти "шоколадные" бриллианты до сих пор остаются самым знаковым продуктом Le Vian до сегодняшнего дня.

Коричневые бриллианты сегодня

В последние годы такие знаменитости, как Картье и Шопард, обожают наряжать мировых звезд в ювелирные украшения собственного производства, но с использованием коричневых бриллиантов, которые на сегодняшний день очень актуальны.

Знаменитые коллекции

Среди изюминок коллекции Cartier «Флора и фауна» - ожерелье Les Oiseaux Librérés, на котором изображена пара влюбленных птиц, украшенная драгоценными камнями, включая серый перламутр, цаворит-гранат, мандариновый гранат и 93 бриллианта. Бриллианты коричневой, оранжевой и желтой огранки весом до 0,80 карата.

В связи с Международным женским днем Damiani выпустила коллекцию Mimosa, вдохновленную цветком, который цветет с конца февраля до начала марта. Его основные моменты включают кольцо из желтого золота, усыпанное осознанно «случайным» набором белых и коричневых бриллиантов. Этот дизайн также был распространен на браслет и серьги, то есть можно было приобрести сразу комплект украшений в одном стиле.

Помимо привлекательного названия, "шоколадные" алмазы Le Vian оказались чрезвычайно популярными у знаменитостей, среди которых были Дженнифер Лопес, бывшая первая леди США Мишель Обама и певица-предприниматель Рианна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такое украшение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.