Из-за COVID-19 в России ожидается подорожание соли

Из-за пандемии коронавируса, держащей в страхе миллионы людей, цены на некоторые группы товаров резко взлетели вверх. Не так давно пользователи сети Интернет возмущались по поводу розничной стоимости имбиря и лимона, которые подорожали в пять и шесть раз соответственно. Эксперты, занимающиеся мониторингом рынков России, предупреждают о возможном росте цен на пищевую соль, спрос на которую в последние дни вырос на 20 %.

Возможные последствия ажиотажа

Несмотря на то что действительно эффективной вакцины от коронавируса на сегодняшний день просто не существует, регулярно находятся «профессора вирусологии», которые точно знают, какие продукты питания наверняка уничтожают опасный вирус. Не так давно в Сети появилось видео, в котором рассказывается о чудодейственных особенностях имбиря. Как итог, стоимость пряности в некоторых регионах достигала 5-6 тысяч рублей за килограмм.

После того как Минздрав Российской Федерации заявил об эффективности соляного раствора в профилактике коронавируса, большинство экспертов сходятся во мнении, что стоит ждать ее резкого подорожания. Это будет связано с выросшим спросом, удовлетворить который получится, если направить внушительные инвестиции на реконструкцию соледобывающих предприятий Урала. Многие из них в настоящее время находятся в крайне плачевном состоянии, о чем рассказали в ООО "Россоль".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие товары подорожали в магазинах вашего города?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сейчас многое подорожает...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.