Скорее бы выпить по пинте: британцы с утра осаждают пабы, которые были закрыты 3 месяца

Некоторые пабы в городах Англии были вынуждены закрыться после "крупных беспорядков", в то время как пьяные британцы развлекались в драках на улицах. Люди с нетерпением ждали открытия пабов, а когда это произошло, решили “отдохнуть по полной”.

Открытие пабов

Британцы не могли контролировать свою радость и эмоции, когда наконец узнали, что пабы и рестораны открываются один за другим.

Мистер Аптер, полицейский, который был на смене в Саутгемптоне, где имел дело с «голыми мужчинами, счастливыми и сердитыми пьяницами, драками и еще более сердитыми пьяницами», сказал: «Было ясно, что пьяные люди не могут и не будут соблюдать правила социального дистанцирования. Это была напряженная ночь, но мы смогли справиться. Я знаю, что в других районах были проблемы с нападениями на офицеров».

Рафал Лишевски, управляющий магазином на улице Старый Комптон-стрит в Сохо, назвал толпы людей в районе в субботу вечером «неконтролируемыми». "Около часа дня начали приходить толпы людей и все быстро вышло из-под контроля, а к 8-9 часам вечера это была настоящая уличная вечеринка с людьми, танцующими и пьющими", - сказал он. "Едва ли кто-нибудь был в масках, и никто не соблюдал социальную дистанцию. Честно говоря, с таким количеством людей на одной улице это было физически невозможно", - признался Лишевски.

Плохое поведение

Тем временем пабы в четырех городах Ноттингемшира были закрыты рано из-за плохого поведения, а четыре человека были арестованы. Инспектор Крэйг Берри из полиции Ноттингемшира сказал: «Офицеры быстро появились на месте, чтобы разобраться с рядом сообщений об антиобщественном поведении, связанным с алкоголем, включая разбитое окно и незначительное нападение. В результате сотрудники полиции арестовали людей, и мы поддержали владельцев пабов, которые решили закрыть свои заведения».

Тем временем на Хай-стрит в Брентвуде, Эссекс, произошла жестокая драка, где были арестованы еще четыре человека. Инспектор Стив Уивер сообщил: «Это длилось недолго. Беспорядки в Брентвуде на Хай-стрит были прекращены с помощью других подразделений, 4 человека арестованы и в настоящее время находятся под стражей».

Работа полиции

А в Мейдстоне один из субботних посетителей, празднующих открытие, был дважды вытащен из реки Медуэй. Полицейские сказали, что их вызвали к пьяному мужчине, который кричал: «Помоги мне, я не умею плавать». Один из полицейских сказал: «Он был в подавленном состоянии, но отказался от лечения. Некоторое время спустя мужчина прыгнул обратно. Две спасательные лодки были отправлены на помощь, но когда его достали из воды, он убежал».

Полиция Девона и Корнуолла получила более 1000 сообщений, большинство из которых были «связаны с выпивкой». Полиция Дорсета также зафиксировала 525 инцидентов за 24 часа после того, как пабы были открыты и на улицы вышли толпы людей.

Беспорядки на улицах и внутри питейных заведений вынудили их владельцев закрыться довольно рано. Это произошло во многих местах в Ноттингемшире, в том числе в городах Мэнсфилд, Саттон-ин-Эшфилд, Арнольд и Ньюарк. Однако столичная полиция заявила, что в субботу в Лондоне не было никаких существенных проблем.

Очередь перед открытием

Взволнованные британцы отправились в пабы по всей Англии в субботу, так как местные заведения вновь открылись после четырехмесячной блокировки. Многие посетители пили весь день, с того момента, когда пабы распахивали свои двери в 6 утра. В некоторых местах люди выстроились в очередь возле пабов перед их открытием.

Монтажники противопожарного оборудования Бен Кларк, Кертис Берч и Коннор Коуэн были первыми в очереди, они пришли сразу после окончания ночной смены. Бен сказал, что он ждал этого момента с начала карантина.

Премьер-министр призвал британцев быть "разумными" и придерживаться правил, несмотря на ослабление ограничений, он также пригрозил еще большим местным запретом, если британцы не будут вести себя подобающим образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такой радости британцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.