Пивной ручей: в местный водоем на Гавайях попал алкоголь - фото

Наверняка каждый хотел бы в своих фантазиях хоть раз оказаться у фонтана или ручья с шампанским, вином или хорошим пивом. Но вряд ли кто-то всерьез думает, что это возможно. Однако на Гавайях такая сказка стала былью. Больше недели среди деревьев по земле тек настоящий пивной ручей.

Ручей из пива — это не шутка

На гавайском острове Оаху недавно обнаружилось интересное явление. Прямо по земле тек ручей, состоящий из пива. Только через неделю на него обратили внимание местные власти и вплотную занялись расследованием.

Первым необычный ручей обнаружил эколог Кэрролл Кокс. Он обратил внимание на странный запах, исходящий от источника. Природные ручьи обычно таких ароматов не издают.

Долина Вайпио и раньше отличалась возникновением мелких потоков после обильных дождей. Но в это время осадков в округе не наблюдалось, а ручей не мельчал, оставаясь довольно полноводным. К тому же от него шел сильный запах хмельного напитка. Кокс сообщил в Департамент здравоохранения об инциденте. Он описал явление как «ручей, имеющий запах пивного паба, который давно не проветривали».

Проведение экспертизы и ее результаты

На место выехали эксперты, взяли пробы жидкости и сделали фото. Оказалось, что «вода» содержала 1,2 % алкоголя и 0,04 % сахара. Это было настоящее пиво, хотя и неочищенное. Специалисты стали разбираться, откуда течет необычный ручей. Выше на холме находилась ливневая труба, в которую пиво текло со склада Paradise Beverages — местного производителя алкоголя.

Когда руководству компании сообщили об утечке, это вызвало удивление и шок. Никто даже не знал, что пиво протекло в ливневку. Когда специальный отдел взялся за расследование, ручей срочно решили ликвидировать. Перекрытие пивного ручья стало печальной новостью для местных жителей, особенно подростков. Они привыкли приходить к источнику за бесплатной выпивкой, а теперь их лишили такой возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стали бы пробовать пиво из такого источника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.