Титановая запчасть от космического корабля: британка нашла на Багамах часть российской ракеты

Прогуливаясь по пляжу, можно найти самые необычные вещи. Жительница Британии, отдыхая на Багамах, обнаружила предмет, который очень заинтересовал ее и других очевидцев. Это был металлический шар весом около 40 килограммов. Он выглядывал из песка. Когда Мэнон Клэрк и члены ее семьи начали его откапывать, то обнаружили на нем надписи на русском языке.

Шар из титана

Выкопать находку сразу не удалось. Пришлось прийти на следующий день с друзьями и необходимыми инструментами. Шар оказался довольно больших размеров и очень тяжелым. Прочитав текст, который был выгравирован на нем, очевидцы пришли к выводу, что этот предмет является элементом ракетно-космической техники.

Судя по надписи, это бак высокого давления от разгонного блока, вероятно, российской космической ракеты. Год изготовления емкости - 2018. Температура, на которую рассчитан бак, минус 170 - минус 196 градусов по Цельсию, вместимость - 43 литра, вес - 41 килограмм.

Поскольку взять с собой эту тяжелую находку отдыхающие не могли, они решили сфотографировать ее и снимки выложить в социальных сетях.

Предположения

Догадки специалистов сводятся к тому, что предмет представляет собой часть разгонного блока ракеты, который после отработки взрывается. Обломки нередко достигают поверхности Земли и должны, по расчетам, попадать в воды Тихого океана, вдали от населенных пунктов и водных путей. Шар, по всей вероятности, был донесен волнами и выброшен на берег, где и был найден британскими туристами.

Обычно составные части космических ракет попадают в Южную часть Тихого океана, но ситуацию не всегда можно контролировать.

Поскольку надпись на русском языке, то можно предположить, что этот предмет - часть российской космической ракеты, которая отправляла на орбиту наш очередной экипаж.

В любом случае блестящий металлический шар является очень интересной находкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось находить необычные предметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.