Из-за пандемии коронавируса Олимпиаду в Японии могут отменить

Многих любителей спорта в данный момент волнует, как обстоят дела с Олимпиадой, которая из-за пандемии коронавируса, обрушившейся на весь мир, была перенесена с 2020 года на 2021-й. К сожалению, специалисты не исключают возможности того, что Олимпиада, которая должна пройти в Токио, не состоится и в этом году.

Отмена Олимпийских игр?

Министр Японии Таро Коно, который отвечает за проведение вакцинации в стране, не так давно сообщил, что рассматривается вариант проведения Олимпийских игр без зрителей на трибунах, потому что угроза заражения коронавирусом все еще весьма актуальна. Был создан специальный протокол. Он регламентирует количество сопровождающих спортсменов лиц, которые могут приехать в Токио на Олимпиаду.

Также было заявлено, что игры пройдут без участия болельщиков из других стран. Однако 15 апреля было сделано еще одно заявление, заставившее волноваться любителей спорта.

Председатель оргкомитета Олимпийских игр ответил на вопросы журналистов об организации Олимпийских игр в Токио, которые были перенесены с 2020 года на 2021-й, сохранив при этом свое название "Токио - 2020".

Есиро Моро заявил, что игры придется отменить, если ситуация с пандемией коронавируса не улучшится, а угроза заражения будет все еще очень высокой. При этом Моро подчеркнул, что переносить Олимпиаду еще на один год организаторы не будут, а отменят ее совсем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, угроза заражения коронавирусом по-прежнему высокая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.