Все одержимы Clubhouse: новая социальная сеть на основе аудио позволяет общаться с людьми в режиме онлайн. Facebook создает свой аналог Clubhouse

Социальные сети сначала покорили нас с помощью текста (Facebook, Twitter), а затем с помощью изображений и видео (Instagram и TikTok). Но есть те, кто говорит о надвигающейся революции: революции аудио, и именно в этой карьере находится новая и удивительная социальная сеть под названием Clubhouse.

Платформа уже смогла привлечь более миллиона пользователей менее чем за год, и это удалось сделать только за счет использования голосов, потому что в Clubhouse в разговоре преобладают голосовые сообщения от пользователей.

Как работает Clubhouse

Приложение началось с предыдущего проекта Пола Дэвисона и Рохана Сета, которые объединились, чтобы создать Talkshow, приложение для простого создания подкастов. Эта идея не совсем сработала, но она послужила основой для создания Clubhouse, в котором использовалась и упрощалась функция Talkshow, позволяющая гостю участвовать в подкасте. Clubhouse начал свой путь в мае 2020 года, чтобы создатели со всего мира могли пользоваться им не так, как это предлагали другие социальные сети.

Платформа находится на предварительной стадии, на которой фактически доступно только приложение для iOS, и нет приложения для Android. В дополнение к этому, социальная сеть открыта не для всех аудиторий, и в настоящее время доступ к ней возможен только в том случае, если вас пригласит другой пользователь.

Создание контента очень просто в Clubhouse, где вы присоединяетесь к каналам применяя свои гаджеты

Либо так, либо, конечно, вы слушаете все, что говорят другие, в формате, который позволяет избежать необходимости писать и который развивает тенденцию голосовых сообщений, уже очень популярную, например, в WhatsApp.

Любой может создать новую комнату или (попробовать) присоединиться к одной из существующих: каждая из них имеет в качестве названия начальную тему, обсуждаемую в этой комнате. У каждой комнаты есть модератор - человек, который ее создал, и аудитория.

Если вы хотите выступить, вы должны «поднять руку», и тогда модератор уступит вам место, поскольку именно этот пользователь контролирует обсуждение в этой комнате. Отсюда ритм, который возникает из комментариев и отношения модератора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея компании? Зарегистрировались бы этой соц.сети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.