Разработчики Instagram сообщили, что в приложении появится функция для онлайн-общения, как у Clubhouse

Социальная сеть Instagram продолжает радовать пользователей новыми обновлениями. Недавно разработчики приложения анонсировали появление функции Live Rooms. Теперь пользователи смогут добавлять в прямые эфиры до трех человек включительно. Ранее же вести диалог можно было только с одним человеком.

Публикация

В анонсе объявления разработчики отметили, что с начала пандемии коронавирусной инфекции люди начали активнее пользоваться эфирами. Такой формат общения позволял почувствовать окружающих ближе и хоть как-то дистанцироваться от возникшего психологического напряжения. В компании отмечают, что обновление появится в ближайшее время.

По задумке авторов, представленная разработка позволит блогерам вести разные ток-шоу или просто общаться с большим количеством подписчиков напрямую. Точные даты появления функции никто не огласил. Считается, что опция станет доступной в ближайшее время.

Критика

При этом некоторые эксперты отмечают, что указанную идею разработчики позаимствовали у социальной сети Clubhouse. Так это или нет, доподлинно неизвестно. Однако ранее Instagram уже обвиняли в плагиате идей. Социальная сеть ввела функцию Reels, почти полностью копирующую суть приложения TikTok. Тогда владельцы приложения все обвинения отвергли, заявив, что думали над идеей довольно давно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы активно пользуетесь соцсетями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.