"Привет, Google, найди мой iPhone". Google Assistant теперь может обходить беззвучный режим iPhone, чтобы найти его местоположение

Мир современных технологий не перестает нас удивлять. Регулярно появляется что-то новое, что делает нашу жизнь более комфортной и удобной. На прошлой неделе вышло очередное обновление для Google Assistant. В цифровом помощнике не только появилось несколько полезных функций, но теперь он также будет работать на iPhone. Как рассказали представители компании, основная цель заключалась в том, чтобы упростить повседневную жизнь пользователей и избавить их от однообразной рутины, позволяя через Интернет выполнять множество задач. Чем именно сможет удивить Google Assistant, будет подробно рассказано далее.

Поиск телефона

Установив приложение на свой iPhone, вы всегда сможете его найти даже в том случае, если на устройстве активирован режим «Без звука» или «Не беспокоить». Однако для этого сначала нужно зайти в настройки и активировать эту функцию. После этого вы сможете попросить своего цифрового помощника найти потерянный смартфон.

Эта функция действительно очень полезна, ведь многие пользователи не могут отыскать свой гаджет, оставив его где-то. При этом она является более важной, чем предыдущие обновления Google Assistant. Она позволит значительно улучшить интероперабельность экосистемы.

Интеграция Google с Apple сделает Assistant одним из ключевых и наиболее полезных приложений. Активировать его можно будет при помощи микрофона и клавиши «Домой», сказав стандартную фразу: «Эй, Google». При этом совершенно не важно, каким именно приложением вы будете пользоваться: музыкальным плеером, картами или интернет-браузером.

Готовые шаблоны

Они позволят создавать новые подпрограммы, которые существенно упростят повседневную жизнь. Домашняя автоматизация — это важный шаг в будущее, который позволит получать удовольствие от любых дел и быстрее справляться с ними. Ранее проблема заключалась в том, что пользователям приходилось делать все с нуля, но теперь в их распоряжении появились готовые шаблоны.

Одной из первых это поняла компания Amazon, которая реализовала много новых функций в Alexa, направленных на упрощение и оптимизацию процесса. И теперь к ней присоединился Google, усовершенствовав свой Assistant. В нем появился раздел «Готовые процедуры», в котором также есть множество полезных опций, например, «Скажи мне, разряжена ли моя батарея» или «Расскажи мне, что произошло сегодня в истории». А если вы пользуетесь смартфоном, работающим на операционной системе Android, то эти опции можно вывести на главный экран в виде ярлыков.

Также стоит отметить и то, что в прошлом году Google начала выпускать триггеры для отслеживания восходов и заходов солнца. На текущий момент времени они работают только на территории Соединенных Штатов Америки, но в будущем зона локализации будет постепенно расширяться. Эти триггеры очень полезны, поскольку они позволят избавиться от повседневной рутины, автоматизировав многие задачи. Google Assistant будет выполнять их автоматически в зависимости от времени суток и географического местоположения пользователей.

Более простые заказы в режиме онлайн

Как показывает статистика, чаще всего люди заказывают в Интернете еду в ресторанах. И Google Assistant позволит делать это более быстро и просто. С выходом последнего обновления в нем появилась функция Duplex. Фактически это многофункциональный сервис, позволяющий заказывать блюда в заведениях общественного питания, забронировать столик на удобную дату и время, найти и купить дешевые билеты в кино и многое другое без личного взаимодействия с человеком.

Как отметили в Google, сервис уже поддерживает работу с крупнейшими американскими сетями, а до конца года существующая база будет значительно расширена. Для оформления заказа достаточно нажать на соответствующую кнопку, выбрать желаемое блюдо, после чего Assistant сам найдет ресторан, в котором его готовят, перейдет на его сайт и самостоятельно введет ваши данные, адрес и произведет оплату. Это стало возможным благодаря синхронизации цифрового помощника с Google Pay и Chrome autofill.

Заключение

Google Assistant — это очень полезный инструмент в современном динамичном мире. С его помощью пользователи смогут быстро и без особых усилий справляться с выполнением многих повседневных задач, отнимающих немало сил и времени. И самое приятное заключается в том, что пользоваться этим инструментом теперь смогут и владельцы iPhone.

Напоследок хотелось отметить, что, благодаря тому что современные технологии не стоят на месте, впереди нас ждет еще много всего необычного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими приложениями на телефоне пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.