Facebook дал больше контроля над тем, что отображается в ленте. Теперь можно выбрать, будет ли контент отображаться в хронологическом или алгоритмическом порядке

Во многих аспектах общественной жизни нет возможностей влиять на различные моменты. Например, на ленту новостей в социальных сетях. Или есть? Существует много возможностей сделать жизнь более комфортной, но не обо всех из них известно широкому кругу лиц. Чаще они требуют достаточно высокий уровень понимания механизмов работы. Еще одну хорошую возможность недавно создал Facebook.

Об изменениях в ранжировании ленты

Когда человек заходит в социальную сеть, он попадает на страницу, где отображаются различные записи, созданные другими пользователями, на которых он подписан (или же добавил их в друзья). Вся эта совокупность информации разбавлена рекламой, явной или же маскирующейся под обычную публикацию.

Возможность влиять на ленту записей у пользователей в "Фейсбуке" была ограничена. Но недавно руководством этой социальной сети было принято решение дать больше выбора пользователям для того, чтобы решать, что им видеть, а также кто может отзываться на публикации. Ленту возможно будет настроить исходя из срока публикации поста или же дать право алгоритму подбирать наиболее интересные сообщения, по мнению ИИ, в соответствии с предпочтениями человека.

Право выбора

Интернет является своеобразным общественным явлением и техническим решением для создания связей. В большинстве случаев сложно говорить о наличии определенного выбора, ведь приходится определенным образом присоединяться к уже существующим проектам и наработкам. А начинать создавать с нуля что-то свое — это мало кто может сделать. Но тем не менее это крайне необходимая вещь для успешного продвижения общества вперед. И пускай уж лучше будет хоть что-то, чем вообще ничего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам это нововведение от самой большой социальной сети в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.