Билл Клинтон всерьез занялся писательством: экс-президент США приступил к созданию второго триллера о тяготах и лишениях президентской жизни

Уильям Джефферсон Клинтон, родившийся в 1946 году, юрист по образованию, окончивший Йелльский университет, был губернатором штата Арканзас и 42-м президентом США. Теперь Билл Клинтон, также известный как страстный саксофонист, нашел себя в писательской деятельности.

Довольны совместной работой

За его плечами уже есть несколько книг, в том числе одна биографическая. Это его мемуары под названием "Билл Клинтон. Моя жизнь", вышедшие в 2004 году. А также написанный в соавторстве с Джеймсом Паттерсоном бестселлер "Президент пропал". Сейчас они вместе приступили к написанию еще одного триллера, в котором рассказывается о тяготах и лишениях президентской жизни.

О своей первой совместной работе с Джеймсом Паттерсоном Билл Клинтон вспоминает с большим удовольствием. Он говорит, что писать книгу, связанную с его деятельностью на посту президента, рассказывать о том, как функционирует Белый дом, ему было очень интересно. А также ему очень понравилось сотрудничать с Паттерсоном, которого он знает много лет и высоко ценит его творчество.

Джеймс Паттерсон также тепло отозвался о сотрудничестве с экс-президентом США. Знаменитый криминалист сказал, что информированность Клинтона, его знание темы изнутри позволило создать им интересную книгу, которая вышла в 2018 году.

Тираж 300 млн экземпляров

При этом ее содержание держалось в тайне, чтобы создать интригу. В итоге она была высоко оценена читателями, судя по тому, что было раскуплено 300 миллионов экземпляров. В ней рассказывается о главе государства, который спасает Соединенные Штаты в последнюю секунду.

Теперь они вдвоем пишут следующий роман, в котором также будет рассказываться о жизни президента США, о ее тяготах и лишениях. Новый триллер называется "Дочь Президента". Предполагается, что речь идет о дочери бывшего президента США, которого похитили. Книга должна появиться в США в июне следующего года.

Большая надежда на успех

Как отметил издатель, с которым подписан договор о написании бестселлера, ожидается, что это совместное произведение будет столь же захватывающим, как и первое. Ведь сочетание писательского таланта Паттерсона и инсайдерские возможности Клинтона, который как никто другой знает об особенностях жизни главы государства, обязательно должно "выстрелить".

Тем более что на счету автора детективов множество бестселлеров, например, серия под названием "Клуб женских убийств". Он является одним из самых высокооплачиваемых писателей в мире. Журнал "Форбс" оценивает его состояние в сумму 86 миллионов евро (порядка 6,7 млрд рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с триллером "Президент пропал?"
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.