Россиянам назвали самый полезный продукт, который реально продлевает жизнь

Жизнь человека связана со здоровым питанием. В последнее время ведется много споров о том, какие продукты вредны для человека, а какие нет. В эфире телеканала "Россия 1" телеведущий Александр Мясников вещал, что на столе частым гостем каждого россиянина должна быть именно морская рыба. В чем же причина? Почему из большого списка полезных продуктов предпочтение следует отдавать именно морской рыбе?

Это связано с богатым составом питательных веществ и микроэлементов, которые положительно влияют на организм человека.

Состав

В морской рыбе большое количество полиненасыщенных жирных кислот, белков, жиров, витаминов, микроэлементов. Этот продукт не только богат йодом, витамином B12, которые должны регулярно присутствовать в рационе каждого человека.

В морской рыбе содержится большое количество жирной полиненасыщенной кислоты омега-3, которую в других продуктах найти практически невозможно. Кроме того, морская рыба богата фосфором, цинком, железом, фтором, важными витаминами группы A, B, D. Самыми богатыми по содержанию питательных веществ и микроэлементов считаются: тунец, лосось, сардины.

Морская рыба по своему уникальному составу может заменить и исключить надолго из рациона мясо. Именно поэтому данный продукт рекомендуется экспертами и входит в список разных диет мира.

Польза

Регулярное употребление морской рыбы положительно влияет на организм любого человека. В чем это заключается? Умеренное содержание в рационе данного продукта позволяет значительно уменьшить жировой обмен, заметно снизить массу тела.

Полиненасыщенная жирная кислота омега-3 помогает замедлить процесс развития морщин, улучшить зрение. Она благоприятно и положительно влияет на кожный покров, волос. Полезные вещества и микроэлементы, которые содержатся в продукте, улучшают работу мозга, уменьшают депрессию, снижают риск развития артрита, инсульта, бронхита.

Вред

Морскую рыбу диетологи всего мира рекомендуют употреблять людям разного возраста практически в любое время суток. Несмотря на все, существуют и некоторые противопоказания. Эксперты призывают сильно не увлекаться морской рыбой беременных женщин и сократить прием продукта в своем рационе до одного раза в месяц. Это связано с высоким содержанием ртути, которая в случае злоупотребления может отрицательно повлиять на развитие будущего ребенка.

Следует опасаться продукта и людям, склонным к аллергическим реакциям. При неправильном употреблении продукта возможны зуд, покраснения и кожные высыпания на теле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто морскую рыбу употребляете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.