Прогноз основателя ONE Championship Чатри Ситиодтонга: Кристиан Ли может победить Хабиба Нурмагомедова

Боевые искусства, как и различные соревнования, всегда привлекали к себе повышенное внимание людей. Посмотреть на состязание силы и ловкости, почувствовать эмоции участников, ощутить азарт - все это интересует болельщиков различных видов спорта и иных мероприятий. Одним из них являются смешанные боевые искусства, в которых интересные стили боя и динамика сочетаются порой с весьма стремительными победами. Одним из самых известных бойцов, выступающих под эгидой ассоциации UFC, является Хабиб Нурмугамедов.

Знаменитый участник

Приобретя свою известность относительно недавно, Хабиб, завоевавший титул чемпиона в легком весе, и по сей день является тем, кто продолжает носить это почетное звание. Его бои собирали множество зрителей, как российских, так и зарубежных, желающих увидеть этого молодого человека в момент противостояния своему сопернику.

Его поединок с Конором МакГрегором в свое время стал одним из наиболее известных спортивных событий, про которое говорили все источники информации, специализирующиеся на спорте и боях. Даже сейчас, спустя довольно значительное время после этого важного момента, за карьерой Хабиба Нурмагомедова ведется наблюдение со стороны как средств массовой информации, так и различных спортивных организаций смешанных боевых искусств. К примеру, ONE Championship.

Внезапное заявление

Председатель и генеральный директор данной организации, Чатри Ситиодтонг, не так давно рассказал журналистам, что у него есть на примете молодой человек, способный сравниться по силе с «королем легкого веса» UFC. Им является Кристиан Ли, который в свой 21 год уже успел стать чемпионом ONE Championship в легкой весовой категории.

По мнению председателя организации, Ли можно назвать настоящим монстром. К тому же он весьма молод, что открывает немало возможностей для прогресса в будущем путем долгих и упорных тренировок. В то же время Чатри уверен, что даже сейчас Кристиан может составить достойную конкуренцию Хабибу Нурмагомедову.

Безусловно, у чемпиона UFC есть потрясающая серия побед над Рафаэлем Дос Аньосом, Конором МакГрегором и Дастином Пуарье, но все же мнение о Ли остается весьма высоким.

Планы, идущие вдаль

Директор Ситиодтонг настолько уверен в своем бойце, что в будущем, когда ситуация в мире будет более стабильной, планирует провести уникальное соревнование ONE против UFC. Вне всяких сомнений, такое крупное мероприятие потребует значительных материальных вложений и масштабной организаторской работы. Но все же глава ONE Championship считает, что даже такие усилия и затраты не будут напрасными, поскольку состязание настолько известных и сильных бойцов привлечет внимание поклонников единоборств по всему миру.

Хотя итог нельзя предсказать, Чатри убежден, что бой получится равным и очень зрелищным. К тому же такой человек, понимающий устройство поединков, не стал бы планировать слишком ненадежный и бесперспективный проект. Поэтому есть высокая вероятность того, что после возобновления авиасообщения и продолжения работы сферы развлечений он попробует договориться об этом событии.

На данный момент остается лишь наблюдать и думать о том, увидят ли фанаты столь интересное зрелище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посмотреть на этот поединок в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.