Напиток из яблочного уксуса снижает уровень сахара в крови: исследование ученых

Диабет является заболеванием, контроль и лечение которого должен проводить квалифицированный специалист. Однако всегда есть натуральные продукты, используемые в качестве дополнительной поддержки для организма во время заболеваний. К таким продуктам относят и яблочный уксус, чьи полезные свойства давно доказаны наукой.

Регулирует уровень сахара в крови

Его полезные свойства для здоровья обусловлены высоким содержанием микроэлементов и природных кислот, которые подщелачивают организм и улучшают здоровье кишечника. Хотя, как уже отмечалось, одним из его самых выдающихся качеств является способность сдерживать уровень сахара в крови.

Действие яблочного уксуса позволит избежать полного усвоения сложных углеводов, что осуществляется за счет ускорения опорожнения желудка или увеличения поглощения глюкозы тканями организма.

Каким он должен быть и как принимать

Чтобы воспользоваться его пользой, важно выбрать 100% органический яблочный уксус, а также тщательно регулировать дозу. Принимайте не больше двух столовых ложек в сутки. Но помните, что яблочный уксус следует разбавлять водой или другими жидкостями, чтобы избежать раздражения во рту и горле. Лучше всего употреблять его натощак или перед сном.

Стоит заметить, что яблочный уксус рекомендован людям без заболеваний желудка или пищевода, так как может усугубить ситуацию за счет высокого уровня кислотности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы употребляете яблочный уксус? Довольны результатом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.