Обязательная вакцинация помогает в борьбе с коронавирусом. Прививка БЦЖ снижает риск осложнения болезни - мнение специалистов

Сегодня весь мир коснулась пандемия коронавируса. Каждый день жители планеты ждут, что найдут лекарство от этого страшного недуга. Американские эпидемиологи высказали предположение о том, что на скорость распространения вируса в различных странах влияет применение на заданной территории вакцины БЦЖ, предназначенной для профилактики заболевания туберкулезом.

Ученые считают, что именно те страны, где вакцинация БЦЖ не проводилась долгие годы, в том числе Нидерланды, Италия и США, сильнее всего пострадают от COVID-19.

Влияние прививок на вероятность заражения

По словам экспертов, прививка от туберкулеза способна значительно уменьшить вероятность заражения коронавирусом. Ученые считают, что подобная вакцинация может стать главным инструментом в борьбе с опасным заболеванием.

Вакцина БЦЖ была разработана в 1921 году учеными Альбером Кальметом и Камилем Гереном. В странах бывшего СССР эта прививка применялась повсеместно. По мнению эпидемиологов, именно этот факт позволяет уменьшить распространение и сгладить симптомы такого заболевания, как коронавирус, в бывших союзных странах.

По состоянию на 01 апреля 2020 года зараженными новым вирусом COVID-19 оказалось 750 тысяч человек, более 178 тысяч выздоровели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в данную версию ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.