Появился новый тест, который может определить не только наличие COVID-19, но и его серьезность

Может ли простой и недорогой анализ крови определить, насколько тяжелым будет COVID-19, и можно ли использовать этот тест в качестве инструмента раннего скрининга? Небольшое итальянское исследование, опубликованное в "Международном журнале противомикробных препаратов" доктором Артуро Чиккуло и его коллегами, предполагает, что анализ крови, измеряющий два разных типа белых кровяных клеток, может действительно это сделать.

Тесты на вирус: исследование доктора Чиккуло

Чиккуло исследовал кровь 74 пациентов (51 мужчин и 23 женщин), поступивших в больницу в Риме (Италия) в марте 2020 года. Команда была особенно заинтересована в двух типах белых кровяных клеток, которые являются важной частью иммунной системы, - нейтрофилах и лимфоцитах. Доктор заметил, что, когда число нейтрофилов было в четыре или несколько раз больше количества лимфоцитов, пациенты с большей вероятностью имели тяжелую форму коронавируса.

Почему данные тесты так важны?

Если вам или вашему близкому человеку необходимо обратиться в отделение неотложной помощи с симптомами COVID-19, вы можете сдать анализ крови, чтобы узнать соотношение нейтрофилов к лимфоцитам. Это поможет определить, следует ли начинать более агрессивное лечение на ранней стадии или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше отношение к новому тесту? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.