Украина ввела двухнедельный усиленный карантин из-за пандемии COVID-19

Мировая пандемия 2020 года не покинула нас с началом нового 2021-го. 7 января Украина объявила о введении 17-дневной самоизоляции граждан. Ежедневно количество новых случаев коронавирусной инфекции среди украинцев медицинские учреждения регистрируют около 7 тысяч.

Локдаун-2021 в Украине: какие учреждения не работают

Очередные жесткие меры коснулись таких учреждений:

  • закрыты все магазины, кроме продуктовых;
  • рестораны, кафе, бары работают только на вынос;
  • тренажерные залы и фитнес-центры не работают, тренеры высылают своим ученикам видеозаписи с тренировками для домашних условий;
  • кинотеатры и детские развлекательные комплексы закрыты.

Школы и детские сады работают в обычном режиме.

Локдаун будет в Украине предположительно до 24 января. Хотя в прошлом году конечную дату переносили трижды. По статистике на 8 января более миллиона украинцев дали положительный результат на Covid-19. Летальных случаев в стране не так много, как в Италии.

Что касается личного мнения относительно карантина в Украине с 7 по 24 января, меры запрета функционирования учреждений можно считать плановыми, а не перестраховкой от распространения вируса. Учитывая статистику, которую показывают украинские СМИ, трубят по радио и пишут в социальных сетях, можно подумать, что в каждой семье есть заболевшие. Но это неправда. Больные есть, но не такое количество, как утверждают. Каждый сделает свои выводы из написанного. Но нужно фильтровать информацию в нынешнее время, когда так много фейковых новостей везде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в России новости совпадают с реальностью, по вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.