Сербский врач Брамир Несторович рассказал о пользе приема пробиотиков до и после вакцинации

По словам сербского врача Брамира Несторовича, как минимум за 14 дней до вакцинации и после нее необходимо принимать пробиотики. Почему доктор советует эти препараты всем, кто собирается делать прививку? В статье дается объяснение его рекомендации.

Почему важно употреблять пробиотики?

Препараты являются стимуляторами иммунитета. Это было доказано специалистами на примере многих вакцин. Употребление пробиотиков за две недели до прививки укрепляет защитные силы организма.

Несторович также сообщил, что медикамены надо принимать не менее 14 дней. И продолжать использовать в течение двух недель после вакцинации. По словам доктора, пробиотики активизируют так называемый врожденный иммунитет. То есть защитные силы организма, которые человек получает как бы в наследство от предков.

Препараты также играют важную роль в формировании кишечной микрофлоры. А ее нормальное состояние обеспечивает своевременное созревание клеток иммунной системы. Пробиотик позволяет вакцинам работать еще эффективнее.

Однако врач предупреждает, что этот препарат не уменьшает побочных реакций, которые возникают после прививки.

Пробиотики - это полезные бактерии, которые обитают в толстом кишечнике. Они действуют на определенные структуры организма, стимулируя иммунитет и защищая человека от инфекций. И если начинается процесс воспаления, бактерии помогают справиться с ним.

Несторович подчеркивает, что пробиотики являются натуральными препаратами. И не вызывают ощутимых побочных эффектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о свойствах и особенностях пробиотиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.