Сын Александра Домогарова снимает фильм об овчарке, которая два года ждала своего хозяина на взлетной полосе

Чего только у нас нет в контексте комфорта и статуса! За последние сто лет человеку удалось многого достичь, но за все надо платить, а потому кое от чего приходится отказываться. Например, от искренности и преданности в самом первичном их понимании. Дело в том, что если ваш день расписан по минутам, то вы вряд ли сможете позволить себе завести собаку. Это существо способно на самую высокую степень любви и именно об этом будет фильм Александра Домогарова-младшего. Съемки начнутся уже в июне.

Давняя история

В далеком 1976 году журналист "Комсомольской правды" Юрий Рост узнал о грустной истории об овчарке, оставленной своим хозяином на взлетной полосе аэропорта Внуково. Мужчина сделал это не по своей воле, а потому, что не позаботился о необходимых медицинских документах на собаку. Поэтому рейс на Норильск улетел без четвероногого друга, который два года отказывался верить, что его могли просто оставить. Овчарка, которую сотрудники аэропорта назвали "Пальма", встречала каждый рейс Ил-18, не подпуская к себе никого из желающих стать ее новыми хозяевами.

Статья Юрия Роста получила широкий резонанс в стране, многие люди хотели забрать животное, но Пальма подпустила к себе только техника Николая Володина. Судьбой собаки занимался и командир экипажа Ил-18 (но уже другого) Вячеслав Валентэй, и он вроде бы даже получил письмо от бывшего хозяина, который признался, что не смог переступить через страх осуждения и поэтому не вернулся за овчаркой.

Та история закончилась благополучно: Пальму забрала к себе Вера Котляревская, которая на тот момент являлась доцентом киевского педагогического института. Ей понадобилось много сил и терпения, чтобы собака приняла ее как друга. Это все-таки случилось, а затем Пальма родила трех щенков.

Сюжет фильма

Александр Домогаров-младший об этом прочитал на странице Facebook своего отца. Чем-то сюжет его зацепил, а потому через некоторое время он принял решение о съемках фильма, в основе которого будет та давняя история. Возможно, вы тоже замечали, что в Сети становится все больше рассказов о поистине беспредельной преданности четвероногих друзей человеку. Похоже, что понятия "предательство" собаки не знают.

Сюжет фильма будет несколько изменен, в него будут включены дополнительные действующие лица. Александр настолько увлекся проектом, что готов урезать свой гонорар для того, чтобы воплотить задуманное в реальность. Фильм скорее всего получит название "Пальма" и зрители смогут увидеть его в 2020 году.

Его начало полностью совпадает с реальными событиями: Игорь Польский также оставит свою собаку на взлетной полосе из-за отсутствия медицинских документов и улетит без нее на Крайний Север. И с этого дня Пальма начнет встречать все рейсы, став символом аэропорта.

Вторая сюжетная линия состоит в том, что в город прилетает мальчик Коля 9-ти лет, у которого погибла мама, а пилот Владислав Валентай (его отец), узнавший только теперь о существовании сына, станет о нем заботится. Коля и Пальма становятся друзьями, а Валентай должен выбирать между семьей и карьерой. А еще все осложняется возможным возвращением хозяина собаки.

Технические подробности

Проект будет воплощен кинокомпанией "Марс Медиа", возглавляемой ее продюсером Рубеном Дишдишяном. Для Домогарова-младшего это будет дебютом, а съемки начнуться уже этим летом.

Кстати, в 1989 году был показан фильм "На привязи у взлетной полосы" (производство Киевской киностудии), нарезка из которого будет использована в картине "Пальма".

Ну, а историю Хатико, произошедшую в Японии в 1920 году, слышали практически все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, насколько сюжет этого фильма затронет российского зрителя?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Затронет конечно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.