HBO и "Орео" объединились, чтобы воссоздать декорации из "Игры престолов", используя только печенье

Мир уже охватила предсезонная лихорадка. В преддверии финала «Игры престолов», воистину легендарнейшего сериала современности, одни пересматривают старые серии, другие строят конспиративные теории, третьи просто ждут, пересматривая официальные трейлеры.

Но HBO не дремлет. Своими промоакциями компания только подогревает интерес к сериалу. Она то запускает поиск железных тронов, спрятанных по всему миру, то выпускает трейлеры-пранки. Сейчас компания начала самую необычную коллаборацию в своей истории: она работает вместе с "Орео" – производителем не менее легендарных, чем сериал, печенек.

Сотрудничество

С момента выхода последней серии «Игры престолов» прошло уже почти два года. И нельзя сказать, что этот факт как-то повлиял на популярность сериала, но подогреть интерес все же стоило бы, особенно учитывая то, сколько денег было потрачено на съемку финала истории.

Именно поэтому HBO решило увековечить лучшее из своих творений в очень необычной форме. К выпуску нового сезона в продажу поступила ограниченная серия "Орео". Привычный дизайн печенья изменится: теперь на нем вместо узоров и названия компании изображены известные на весь мир элементы «Игры» - гербы трех домов, которые продолжают бороться за железный трон – Таргариенов, Ланнистеров и Старков. И, конечно, их главного оппонента — Короля Ночи.

Просто лакомства?

HBO обещает, что некоторые поклонники сериала, которые разместят в своих социальных сетях фотографии либо с лимитированной серией печенья (под хэштегом #GameofCookies), либо с одним из железных тронов (с тегом #ForTheThrone), получат специальные призы, причем как от создателей сериала, так и от "Орео".

Но звучит не слишком масштабно для такого сериала, не правда ли? На этом коллаборация не заканчивается. "Орео" снялись во вступительных титрах «Игры престолов».

Про видео

В съемках приняли участие более трех тысяч печенюшек из лимитированной серии.

Далее на знаменитой кремовой начинке поднимается Королевская гавань с кругло-печеньевыми башнями Красного замка. В сериале в семействе Ланнистеров произошел раскол – роковые близнецы едва ли не впервые расстались. И кто знает, сумеет ли Серсея удержать власть, оставшись без поддержки семьи.

Следующий кадр – Драконий камень, древняя, но потерянная теперь резиденция Таргариенов.

Когда-то этот замок служил обиталищем грозных и великих драконов, но потом он был захвачен Станнисом Баратеоном, пытавшемся вести войну за железный трон.

Теперь же, как показывает орео-история, замок вернулся к своей законной владелице - Дейенерис Бурерожденной из дома Таргариенов, именуемой первой, от крови древней Валирии, Неопалимой, Королеве Миэрина, Королеве Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Кхалиси Великого Травяного Моря, Разрушительнице оков и Матери Драконов.

Последний демонстрируемый дом – это Винтерфелл, обиталище Короля Севера Джона Сноу (или, как стало известно, не совсем Сноу, а очень даже Таргариена). На поднимающихся башнях красуется лютоволк – герб Старков.

В последнем сезоне им предстоит убедиться в правдивости слов своего отца: когда снег идет, а белый ветер поет, одинокий волк погибает, но стая его живет. Только так они смогут пережить пришедшую зиму.

В последнем кадре видео появляется Черный замок и Стена. Она, увы, не смогла удержать натиск Короля Ночи и пала под напором его Белых Ходоков и воскрешенного дракона. За что он так ненавидит живых и сумеет ли уничтожить их – мы узнаем в новом сезоне.

Финал

Никто не знает, чего ожидать от последнего сезона: HBO знамениты своим умением спутывать все карты даже самым внимательным поклонникам. Известно, что в финальном сезоне будет максимальное количество батальных сцен, причем они будут еще более эпичными, чем раньше: казалось бы, битву бастардов не переплюнет ничего, но один из актеров по секрету сообщил, что битва за Винтерфелл — первую точку на пути Короля Ночи к Королевской гавани — будет продолжаться целую серию — больше часа.

Слишком много сюжетных линий пока остаются нераскрытыми. И в шести эпизодах создателям сериала нужно будет успеть дать ответы на огромное количество вопросов. В то время как одни разбирают на кадры официальные трейлеры, пытаясь угадать, что именно они увидят в сериях, которые поставят точку в известнейшей саге нашего времени, другие терпеливо считают дни до 14 апреля — именно в этот день выйдет первая серия восьмого сезона.

Зима уже здесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за "Игрой престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.