Новый сериал с Максимом Авериным "Невеста комдива": отзывы россиян

Недавно на телеканале "Россия-1" была показана 8-серийная комедийная мелодрама "Невеста комдива". В Сети активно обсуждается эта картина, и большинство зрителей советуют посмотреть сериал, отмечая, что он наполнен той легкостью, которая так нужна в начале весны.

О чем фильм?

В картине, снятой режиссером Александром Барановым, действие разворачивается в 70-е годы. По сюжету молодая девушка Катя, педагог по образованию, долгое время переписывается с комдивом Кузиным, живущим в гарнизоне Солнечный. Переписка носит романтический характер, девушка верит, что между ней и комдивом вспыхнули настоящие чувства, и, не предупреждая его, решает отправиться к нему в гарнизон.

Когда Катя приезжает в место, где живет герой романтических грез, писавший ей нежные письма, она понимает, что стала жертвой обмана афериста, который только представился генералом. Ведь настоящий генерал и знать о Кате не знает. Во время их объяснения местный корреспондент делает снимок пары и размещает его в газете, поэтому весь городок теперь уверен в том, что к комдиву приехала настоящая невеста и скоро молодые поженятся.

Романтичный и весенний

Многие россияне отмечают, что картина невероятно приятная, легкая и романтичная, как раз такая, какую хочется посмотреть в начале весны, когда весь воздух пропитан романтикой. Создатели фильма очень хотели достоверно воссоздать дух эпохи 70-х годов, когда людей не так интересовали деньги, как сегодня - им были важны другие вещи. Многие герои сериала именно такие, какими являлись жители страны в тот период: немного наивные, но добрые и ответственные, честные и благородные.

Маму комдива Кузина играет великолепная и любимая всеми актриса Нина Усатова. Ее тетя была женой военного, и костюмы для героини Усатовой шили по фотографиям ее родственницы. Многие зрители отмечают, что костюмы и антураж сериала действительно погружают в ту далекую, но такую родную эпоху. Яркая и светлая картина радует глаз, а за переживаниями главных героев хочется следить, потому что их начинаешь воспринимать, как свои собственные.

Прекрасный актерский состав

Его отметило большинство зрителей, оставляющих свои отзывы о сериале. Прежде всего, это Максим Аверин, сыгравший роль комдива. Многие заявили, что Аверин в этой роли был невероятно органичен и что характер его героя значительно отличается от образов других сыгранных им персонажей. Потому смотреть на игру Максима очень интересно, ему действительно веришь и сопереживаешь.

В героиню Нины Усатовой сразу же влюбились многие зрители, несмотря на то что роль у нее в картине не самая положительная. Она играет мать, которая до сих пор старается принимать самое активное участие в жизни уже взрослого сына, поскольку уверена в том, что без ее правильных советов и опыта он просто пропадет и обязательно сделает неправильный выбор. Скромная Катя маме комдива пришлась не по нраву. И она старается навязать сыну другую невесту - яркую и эффектную актрису местного театра, которую сыграла Екатерина Вуличенко.

Ну а всенародную любовь заслужила сама Катя, сыгранная Александрой Никифоровой. Некоторые зрители отмечают, что стали смотреть сериал именно из-за того, что увидели в нем Александру. Девушку запомнили и полюбили еще по ролям в сериалах "Анна-детективъ" и "Султан моего сердца". А в "Невесте комдива" она очень "милая и воздушная", как писали многие зрители.

"Давно таких фильмов не было!"

Большинство россиян считают, что подобных легких и приятных картин, после которых остается хорошее настроение, на телевизионных экранах не было давно. Очень интересный и не банальный сюжет, превосходная игра актеров, невероятно достоверно переданная атмосфера 70-х годов - вот тот рецепт успеха сериала "Невеста комдива", благодаря которому он полюбился очень многим зрителям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал? Какие впечатления он оставил у вас?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Фильм ни о чем. Реальности ни какой. Просто смотреть хорошую игру, больше одной серии тягостно. Жалко время тратить. Лучше посмотреть что-то познавательное или историческое. Очень нравится сериал Московские тайны.
Копировать ссылку
2
Мы с мужем посмотрели сериал,нам очень понравился,лёгкий ,спокойный фильм,великолепный актёрский состав, Аверина обожаю, посмотрели на одном дыхание,всем Спасибо!
Копировать ссылку
0
Надо посмотреть...
Копировать ссылку
2
Ерунда очевидная. Писал сценарий, человек, не служивший в армии. Актёры сыграли хорошо эту лабуду.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.