Шутки в стиле КВН и новые лица: стартовали съемки девятой части новогодней франшизы "Елки"

Это стало традицией – премьера “Елок” в преддверии Нового года, а сама история, состоящая из 8 частей, давно превратилась во франшизу. В этом году киношники обещают неизменно порадовать новой частью. Съемки фильма идут полным ходом, а само производство обрастает слухами и интересными фактами.

Привет из КВН!

Главная новость – у картины другая команда создателей, отличная от предыдущих частей. В режиссерское кресло сел “пухляш” Евгений Кулик, знакомый по сериалам “Толя-робот”, “Я худею” и “Остров”, для которого “Елки-9” станут дебютным проектом для широкого проката. Более того, он сам пишет сценарий, занимается продюсированием и намерен появиться в одной из новелл. Примечательно, что Кулик – бывший игрок в КВН, дебютировавший в команде “Голоса” города Екатеринбурга. А это значит, что новые "Елки" будут выдержаны в комедийном ключе. По словам генерального продюсера студии-дистрибьютера, Евгений отлично вписался в проект, уделяет максимум внимания производству и находится в постоянном поиске креатива.

Сам актер идею поработать над “Елками” описывает так:

Есть люди, для которых мечтой является подняться на Эверест. Мы – команда экстремалов, решивших проверить себя на прочность. Могу сказать, что написать сценарий для подобного проекта непросто. Снять его – еще сложнее. Но мы стараемся.

Ранее говорилось, что ответственная за производство “Елок” кинокомпания намерена полностью перезапустить киноальманах. Вероятно, отсюда появление новых лиц и отсутствие прежних звезд в лице Сергея Светлакова и Ивана Урганта. Впрочем, еще не ясно до конца, исполнят ли они в новой части свои роли, как и то, будет ли задействован Тимур Бекмамбетов, ответственный за предыдущие части франшизы.

Продюсер студии Bazelevs Лала Рустамова предопределила неожиданное появление известных артистов в амплуа, в которых их раньше никто не видел, добавив, что зрители останутся довольны.

Весь прицел на новизну

Евгений Кулик пообещал сделать все возможное для создания кино, которое не потеряет свою актуальность в любое время года: “Зрителей ждут новые сюжетные линии и частично старые, нашедшие свое продолжение. На этот раз мы не хотим привязываться к Новому году, а постараемся подвести картину к такому успеху, который сохранится на долгие годы”, – резюмирует он.

На сегодняшний день известно, что Федор Добронравов и Елена Захарова входят в актерский состав фильма. Съемки еще не закончены, а потому появление других звезд ожидаемо.

С уважением к прошлому

Подаваемые как новогодняя комедия, с 2010 года “Елки” успели собрать армию поклонников и превратиться в настоящую франшизу. В разные годы в ней принимали участие как новички, так и маститые звезды, включая Светлакова и Урганта. Отличительная черта альманаха – несколько разных новелл, объединенных общей темой, где линии персонажей могут пересекаться неожиданным образом.

Между тем, поклонники еще надеются на участие Светлакова и Урганта. С другой стороны, девятая часть “Елок” может действительно стать началом перезагрузки франшизы, в которой место старым героям уже не найдется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите возвращения во франшизу Урганта и Светлакова? Считаете, что “Елки” еще не потеряли свою актуальность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.