Скандал продолжается: радиостанции начали удалять песни Майкла Джексона из эфира

Многие радиостанции мира запретили музыку Майкла Джексона после премьеры четырехчасового документального фильма HBO «Покидая «Неверленд», в котором содержатся обвинения в сексуальном насилии над детьми со стороны легенды американской поп-музыки. Двое мужчин рассказали, как певец подвергал их сексуальному насилию, когда они были детьми.

Бойкот радиостанций Новой Зеландии

Представитель общественного вещателя Новой Зеландии RNZ в среду заявил, что в настоящее время он прекращает трансляцию музыки Джексона. Несколько конкурентов, в том числе MediaWorks, которая управляет девятью крупными коммерческими станциями страны, также подтвердили, что песни исполнителя снимаются с эфира, отражая настроение аудитории и ее предпочтения.

Реакция Канады

Три основных канадских вещателя также сняли музыку Майкла Джексона с эфира.

Компания Cogeco Media, которая владеет тремя крупными и 23 небольшими станциями в стране, заявила о том, что ее сотрудники внимательно относятся к комментариям своих слушателей, и документальный фильм, транслировавшийся в воскресенье вечером, вызвал их негативную реакцию: «Мы предпочитаем наблюдать за ситуацией и пока приняли решение прекратить трансляцию песен нашими станциями».

Позиция BBC

В сообщениях указывалось, что другие крупные радиокомпании, в том числе BBC2, запретили музыку Майкла Джексона, хотя представитель радиостанции сказал, что британская радиовещательная корпорация не запрещает исполнителей: «Каждую музыкальную композицию мы оцениваем с точки зрения ее достоинств, и решение о радиотрансляции всегда принимается с учетом контекста и мнения аудитории».

Новые обвинения Джексона – очередная попытка заработать на нем?

Документальный фильм «Покидая «Неверлэнд» вышел в воскресенье на канале HBO. Зрители, видевшие его премьеру на кинофестивале «Сандэнс» неделями ранее, назвали обвинения «страшными».

В этом фильме Джеймс Сейфчак и Уэйд Робсон (мужчины, которые работали с Джексоном в юности) рассказали, как в течение нескольких лет развивались их отношения с Джексоном. По их словам, певец неоднократно инициировал сексуальные отношения с ними и другими мальчиками. Они обвинили Джексона в том, что он спал с ними в одной постели и устроил игровую свадебную церемонию с Сейфчаком.

Джексон сталкивался с аналогичными обвинениями в неправомерном поведении до своей смерти в 2009 году. Его наследники критиковали «Покидая «Неверленд» как «возмутительную и жалкую попытку использовать имя певца и заработать на Майкле Джексоне».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете бойкот песен Майкла Джексона?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
- А вы поддерживаете бойкот песен Майкла Джексона? - Нет. хорошие песни шикарное исполнение - это все что я хочу от творчества любого исполнителя, а не его секс пристрастия. это нужно понимать музыкальным радиостанциям. для этого собственно они и созданы.
Копировать ссылку
-1
Ну он себя защитить уже не сможет, остается только догадываться. Всегда когда умирает известный человек находятся незаконорожденные, любовники и толпа родственников, непонятно откуда взявшиеся
Копировать ссылку
1
Думаю что это правда.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.