Пел без остановки 50 часов: в костюме Элвиса Пресли норвежец собрал пожертвования для больниц Бирмы

Он норвежец. Отлично. Он артист. Ладно. И он просто пел без остановки в течение 50 часов, 50 минут и 50 секунд. Этот певец с безумным репертуаром - знаменитый скандинавский имитатор Элвиса Пресли - Кьелл Хеннинг Бьорнестад. О его страсти и увлечении подражанием знаменитому певцу рассказываем читателям.

Может быть, подвиг, а может - развлечение

Кьелл Хеннинг Бьорнестад в Осло побил мировой рекорд по самой длинной по времени интерпретации песен под названием "Король Элвис Пресли". Музыкальный марафон транслировался в прямом эфире в Интернете.

С этим новым брендом, метко названным Kjell Elvis, артист-подражатель побил предыдущий рекорд, одобренный Гиннессом - пение более семи часов подряд.

Этот рекорд в течение шестнадцати лет удерживал немец Томас «Кертис» Гетье.

Какое чувство после этого вокального "подвига"? На вопрос СМИ новый рекордсмен ответил так: "Я никогда больше этого не сделаю!"

Он начал петь в четверг в 8 утра по местному времени в баре, который находится в центре столицы, в парадной одежде, а закончил в субботу в 10:50.

По словам менеджера, артисту было рекомендовано не пить кофе, в частности, две ночи, когда он пел.

Смузи, фрукты и энергетические батончики позволили ему пройти дистанцию ​​и сохранить свой голос, немного хриплый в последние часы.

На самом деле, для 52-летнего Бьорнестада этот подвиг не первый: он уже привлек внимание международной прессы, дважды побив рекорд по длительности пения, и последний раз в 2003 году, выдержав 26-часовой марафон.

В завершение артист опубликовал призыв о пожертвованиях на веб-сайте мероприятия, а собранные средства пойдут на строительство больниц в Бирме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рекорд из книги Гиннесса вам запомнился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.