ГИБДД выложила таблицу штрафов, лишений прав, скидок за превышение скорости

Ни для кого не секрет, что наиболее распространенным нарушением среди всех автоводителей является превышение скорости. Люди всегда спешат по своим делам, кому-то нужно срочно попасть в больницу, кому-то в магазин или на встречу с любимой девушкой. Эти причины нередко вызывают суматоху на дороге и очень часто приводят к движению водителей на более высоких скоростях, чем допустимое значение. Совершенно точно это может привести к аварии и либо нанести огромный вред человеку, либо вовсе забрать его жизнь.

Меры для понижения риска трагедии

Вопрос о том, как заставить водителей придерживаться установленных правил и не превышать скорость, уже очень много лет пытаются решить специалисты. Но это по сей день остается одной из самых распространенных причин ДТП. Сотрудники ГИБДД работают не покладая рук каждый день, сейчас самый действующий способ по уменьшению количества случаев превышения - это штрафование водителей и в некоторых случаях даже лишение прав.

Система штрафов 2021 года

Штраф за превышение скорости может быть абсолютно разным, все зависит от численного значения скорости. Не так давно в Сети появилась таблица штрафов за 2021 год, в которой все четко и понятно прописано, как, сколько и за что с водителя потребуют деньги.

За небольшое превышение от 20 до 40 км/ч с вас потребуют 500 рублей. Если же ваша скорость будет выше на 40 - 60 км/ч, то штраф будет уже от 1000 до 1500 рублей. Если от 60 до 80 км/ч, штраф - от 2000 до 2500 рублей или даже лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. При последнем возможном исходе - превышение скорости на 80 км/ч и более - сумма штрафа составит целых 5000 рублей или лишение прав на срок от полугода.

У всех этих штрафов, что является хорошим стимулом заплатить за нарушение, есть скидка 50 % на первые 20 суток. При повторном нарушении скидка будет действовать только на случай превышения от 20 до 40 км/ч.

Стоит также отметить, что правительство не на шутку рассматривает идею убрать безнаказанность за превышение до 20 км/ч, что может достаточно сильно повлиять на водителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такой системе штрафов в 2021 году?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нарушаем со скидками? Здорово для комерческой организации, тогда вопрос - погоны причём,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.