Как необычный "найденыш" превратился в очаровательнейшие существо

Порой удивительные встречи могут изменить нашу жизнь. Когда Майкл нашел у себя в постели двух крошечных детенышей, он был очень удивлен. Гнездо устроила белка, которую Майкл и его супруга Кристина время от времени подкармливали. Но она не собиралась заботиться о малышах и прекратила возвращаться даже за кормом. Пара приняла решение заботиться о крохах. К сожалению, один из детенышей не выжил.

Первая кормежка

Находка требовала помощи, и Майкл с Кристиной сделали для малыша теплое гнездо. Бутылка с водой стала "мамой"-грелкой. Они кормили малыша молоком, прикрепив для этого к шприцу пипетку. Работа была ювелирной, ведь малыш помещался в ореховую скорлупку! Он начал есть и довольно быстро рос.

Малютка превращается в прекрасную белку

Очень скоро животное начало покрываться мехом и отрастило великолепный хвост. Это была самка белки, которая прекрасно прижилась в доме и поладила со своими приемными родителями. Ей дали красивое имя - Полличина.

Возвращение в естественную среду

Когда малышка подросла, ее попытались вернуть в лес. Но реакция белки удивила молодых людей. Она не хотела идти к своим сородичам и прыгать вместе с ними по деревьям. Каждый выход в лес заканчивался одинаково. Белочка возвращалась к приемным родителям. Видимо, она не считала себя диким животным. Она решила остаться с теми, кто ее выкормил и воспитал...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы поступили вы, найдя в своем доме слепого детеныша?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Светло на душе от таких поступков людей.Значит ещё не всё потеряно в этом мире.Есть надежда.Молодцы ребята.По больше бы таких беличьих родителей.Я сама очень люблю животных и знаю,как они отплачивают за нашу любовь.Это здорово.Настоящие и верные.
Копировать ссылку
1
Детеныш в начале еще и недоношенный был. Мужик сделал чудо. Так бы не поверила, если бы не фото.
Копировать ссылку
1
Очень милая и душевная история
Всем бы быть такими чувственными
Копировать ссылку
Почему в новостях не показывают побольше таких историй, которые могут людей вдохновлять и наполнять позитивом, правда же?
Копировать ссылку
Я тоже так считаю. Конечно, это огромная ответственность, кто выкармливал щенка или котенка без матери, тот знает как это тяжело. Кормежка по часам. Но очень радует, что люди не проходят мимо беды беззащитного создания.
Копировать ссылку
4
Да,после такой кормежки белка больше на хомяка похожа. Как она по веткам прагыть сможет? Но все равно ребята молодцы, не каждый так может....
Копировать ссылку
извиняюсь, прыгать
Копировать ссылку
Сама первый раз вижу такую толстушку, больше на шиншиллу похожа.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.