Туристы украли все цветы: в Китае закрыли эко-парк после того, как посетители сорвали все цветы лотоса

Культурно-экологический парк Лунцяо расположен в юго-западной части Китая, в провинции Сычуань. Он известен своими бескрайними водоемами в которых растут редкие цветы - лотосы, общая площадь занимаемой территории более 250 000 квадратных метров. Именно лотосы являются основной достопримечательностью парка.

Летом 2019 года парк был вынужден закрыться до конца года, потому что сотни туристов лишили его знаменитых цветов лотоса.

Уничтожение лотосов

С конца марта 2019 парк был закрыт, в нем велись работы по строительству водотока. Администрация должна была открыть Лунцяо летом, но произошло ужасное событие. В разгар цветения прекрасных лотосов местные жители и туристы врывались в парк, и охапками срывали цветы. Менеджеры решили не возобновлять работу парка и держать ворота закрытыми до конца года.

«Мы не можем контролировать туристов. Мы гарантируем, что хорошо выполняем свою работу. Мы разместили таблички на воротах парка и возле водоемов, в которых указано что срывать цветы запрещено. У нас также есть патрульный персонал и камеры видеонаблюдения», - сказал сотрудник по фамилии Чжоу.

«Лотосы не подходят для создания букетов, они вянут через несколько часов, после того как их срывают».

Чжоу добавил, что строительные работы на территории парка были почти завершены, но открывать ворота было бессмысленно, потому что цветов практически не осталось.

Ужасное поведение людей

Примерно 200-300 человек в день врываются в парк. Руководство вынуждено увеличивать количество охранных патрулей.

Посетителей не останавливают камеры видеонаблюдения. На снимках видно, как люди перелазят через забор, чтобы ворваться в парк.

Реакция общества

Видео и фотографии людей, собирающих цветы лотоса, были широко распространены в интернете и вызвали критику пользователей. Люди возмущены, они призывают беречь природу, и с уважением относиться к ее дарам.

«Даже самый высокий забор не может остановить тех, у кого нет манер. Это печальное зрелище», - прокомментировал один из пользователей.

«Только жесткие наказания могут остановить этих жадных, наглых людей», - написал другой пользователь.

«Это ведь так красиво Почему они это делают? Можно просто ходить, любоваться прекрасными цветами и делать снимки», - написала разочарованная женщина.

Администрация парка возмущена поведением людей. Сотрудники просят посетителей не губить уникальные цветы. Возможно, руководство парка будет вынуждено принимать жесткие меры к нарушителям порядка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли наказывать туристов за уничтожение редких цветов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Только жёсткие наказания смогут остановить это варварство!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.