Российские фото Камчатки попали в список финалистов по версии фотоконкурса

Каждый год тысячи фотографов стремятся принять участие в одном из престижных фотоконкурсов Sony World Photography Awards. Наградой за победу станет публикация в самых крупных и авторитетных в мире изданиях, а также организация собственной выставки. Фактически победа в этом конкурсе - путь к успеху для современного фотографа.

Жюри рассматривает работы нескольких групп участников: профессионалы, студенты, молодежь и любители. В 2021 году одним из финалистов конкурса стал россиянин, который удивил жюри фотографиями Камчатки.

Возможности для каждого

Особенность конкурса Sony World Photography Awards заключается в том, что практически каждый желающий может представить свои работы. Однако все же важным аспектом остается соблюдение правил и размещение своих работ, согласно статусу и тематике.

Профессионалы в 2021 году получили возможность представить сразу несколько своих работ в разделе "портфолио". Они могут предложить на суд общественности от 5 до 10 работ разной или единой тематики, сделанных за последний год. Расширены и возможности раздела "архитектура и дизайн". Теперь не обязательно присылать их отдельным пакетом, можно воспользоваться учетной записью в Instagram.

Любители получили возможность размещать свои фото в рамках тематики "Образ жизни" и "Объект". Во втором случае подразумевается полное отсутствие в кадре одушевленных объектов.

Самые широкие возможности получила молодежь - от съемки композиций до мира природы и уличной жизни. Именно в данной группе представили свои работы российские фотографы, один из которых вышел в финал.

Необузданная Камчатка

Практически во всем мире полуостров Камчатка ассоциируется с вулканической активностью и первозданной природой. Именно данную тематику решил затронуть Федор Савинцев и не прогадал. Серия его работ получила название "Вулкан". Фотограф продемонстрировал яркие цвета и природное разнообразие вулканического пояса Камчатки, при всем этом частично отразив и вмешательство человека в естественный процесс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь работами современных фотографов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.