Неожиданная находка: на пляж в США вынесло 50-килограммовую тропическую рыбу

14 июля на берег Сансет-Бич в Орегоне выбросило большую тропическую рыбу. Эксперты были поражены как ее размерами, так и местом, где она была обнаружена. Тиффани Бут, помощник менеджера Приморского аквариума в Сисайде, штат Орегон, сообщила Insider в своем интервью, что ученые определили животное как рыбу опах, широко известную как лунная рыба. В заявлении говорится, что она весила 100 фунтов (45 килограммов) и имела ширину 3,5 фута (1,07 метра).

Аномально большая тропическая рыба

Когда эксперты Seaside Aquarium прибыли на пляж Орегона, они очень удивились, что рыба была крупнее, чем они ожидали. «На фотографии рыба не казалась такой большой, но когда мы наткнулись на нее, мы были поражены ее размерами, а затем, когда мы попытались ее переместить, вновь удивились ее большому весу», - сказала Тиффани Бут.

Оранжево-серебристая рыбка удивила экспертов музея, но это не первая открытая крупная красноперая опах. В 2009 году опах весом почти 44 килограмма был пойман в шестидесяти километрах от устья реки Колумбия в Милуоки, штат Орегон.

Для тех, кто занимается этим вопросом, находка рыбы весом в 45 килограммов не слишком шокирует. По данным Seaside Aquarium, хотя об опахах мало что известно, но особи, живущие в природной среде в открытом океане, могут весить более 600 фунтов (272 килограмма) и иметь длину более 6 футов (2,44 метра).

Больше всего в этой рыбе удивило то, что она оказалась на пляже в Орегоне. Согласно заявлению Seaside Aquarium, опахи редко встречаются на побережье Орегона. «Обычно они находятся очень далеко от берега, поэтому ей было необычно находиться так близко к берегу, и, когда рыба погибла, она была выброшена на берег в почти первозданном состоянии», - отметила Тиффани Бут.

Диапазон комфортной температуры для проживания рыб отряда опахообразных достаточно широк - от 8 до 22 °C. Живут они на большой глубине, способны очень хорошо сохранять тепло.

Климатический кризис

Хайди Дьюар, биолог-исследователь из Национального управления рыболовства США и атмосферы, сказала The Washington Post, что необычное обнаружение лунной рыбы в Орегоне может быть индикатором продолжающегося климатического кризиса в природе, поскольку все больше морских животных перемещается на север по мере повышения температуры океана.

Кейт Чендлер, генеральный директор Seaside Aquarium, сказала в интервью CNN, что они не уверены, как погибла опах, но, по ее оценкам, рыба пробыла на пляже менее часа, прежде чем официальные лица Прриморского аквариума ее нашли.

Заключение

В заявлении Seaside Aquarium говорится, что рыба была заморожена. В следующем учебном году будет выбрана одна школа для препарирования ее в образовательных целях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас волнуют проблемы, которые возникают в природе из-за глобального потепления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.