Как запретить Facebook отслеживать вашу активность в Интернете: рекомендации эксперта

Знаете ли вы, что Facebook может отслеживать не только вашу активность на платформе, но и многое другое? Кроме того, бизнес-инструменты Facebook отправляют ваши данные другим компаниям.

Все, что вы делаете в Сети, отслеживает гигант социальных сетей. Вот несколько рекомендаций, представленных специалистом по кибербезопасности, которые помогут вам в борьбе со слежкой.

Как запретить отслеживать вашу активность

С самого начала популярный сайт социальной сети собирает информацию о вас. Не только то, чем вы делитесь, но и ваше местоположение, посещаемые вами веб-сайты, ваши доски в «Пинтерест» - все.

Активность вне "Фейсбука" - это ваша функция спасения. Это позволяет вам контролировать и видеть ваши данные.

Для начала зайдите в свою учетную запись на Facebook и перейдите во вкладку «Настройки и конфиденциальность». Нажмите меню «Настройки», а затем перейдите в «Ваша информация Facebook». Теперь вы можете переключиться и выбрать «Действия вне Facebook». Этот простой шаг гарантирует, что веб-сайты и компании больше не будут знать о вашей активности в Интернете. До тех пор, пока вы не решите поделиться своей информацией. Кроме того, это верный способ попрощаться с надоедливой контекстной рекламой.

В дополнение к этому, если вы используете устройства iOS или Apple, не забудьте поблагодарить Apple за новую функцию прозрачности отслеживания приложений в обновлении iOS 14.5. Благодаря этому вы сможете отказаться от отслеживания всеми приложениями и веб-сайтами. Не волнуйтесь, если вы пользователь Android. В Android скоро появится аналогичная функция.

Можно ли узнать, где хранятся личные данные?

Да, это возможно. Активация «Действия вне Facebook» позволяет просматривать и очищать историю веб-сайта и приложений. Кроме того, вы можете поделиться тем, какую информацию вы хотите, чтобы компании видели. Здесь вы также можете настроить рекламу, которую видите на платформе. Следовательно, эта функция позволяет вам очистить историю активности и отключить любую будущую активность, связанную с вашими учетными записями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы этой социальной сетью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.