Специальные чаи и кофе для похудения могут быть опасны для здоровья, предупреждает диетолог

В Интернете довольно много рекламы средств для похудения. Но наиболее популярен для снижения веса специальный чай или кофе. Только вот производители не предупреждают людей об их опасности для здоровья. На эту тему высказалась в интервью агентству «Прайм» врач-диетолог Ксения Селезнева, возглавляющая направление диетологии в Европейском Медицинском Центре.

Комментарий диетолога

По мнению Селезневой, кофе и чай для похудения могут представлять для здоровья опасность. Вес тела может снизиться после их употребления. Но это произойдет не из-за сжигания жировой ткани, а исключительно по причине уменьшения в организме воды. Ведь специализированные напитки имеют сильное слабительное и мочегонное действие. При этом они выводят не только жидкость, но и вымывают различные полезные микроэлементы.

Доктор добавила, что при злоупотреблении кофе и чаем для похудения может возникнуть нарушение сердечного ритма.

А вот обычный кофе и чай, по словам Селезневой, вполне можно пить. Но наделять их какими-то чудодейственными свойствами вовсе не стоит. Конечно, было бы замечательно употреблять напитки и при этом худеть, не обращая внимания на питание и не посещая спортзал. Но в реальности подобного не бывает. Кофе и чай еще никому не помогали сбросить вес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь пробовали кофе или чай для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.