Постоянный голод и неумеренный аппетит. Причину такого поведения объяснили диетологи из Британии

Некоторые люди часто жалуются на постоянный голод и неумеренный аппетит. Британские исследователи установили причины этого явления. По мнению диетологов, столь неприятные ощущения возникают из-за скачков уровня сахара в крови. Как эксперты объяснили свою точку зрения?

Мнение

Диетологи из Королевского лондонского колледжа установили, что скачки уровня сахара провоцируют появление чувства голода. Дефицит глюкозы заставляет организм испытывать ощущение постоянной нехватки пищи. При этом происходит другой негативный момент. Люди, страдающие от этого недуга, делают менее продолжительные перерывы в приеме пищи.

Итог закономерен. Частое употребление еды приводит к росту общей калорийности. В целом в таких случаях люди употребляют на 300 калорий больше, чем обычные граждане. При этом расходование энергии остается на прежнем уровне. В результате чего постепенно увеличивается жировая масса тела. Эксперты отмечают, что из-за этих особенностей питания люди могут набрать до 9 килограммов в течение года.

Эксперты отмечают и другой важный момент. Они указывают на определенные гендерные различия. Скачки в уровне глюкозы чаще всего наблюдались у мужчин. Женщины от этой неприятности и чувства постоянного голода страдали реже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы контролируете уровень сахара в крови?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.