В Windows 10 улучшится качество звука благодаря поддержке Bluetooth AAC

Стоит отметить, что до обновления эту операционку многие пользователи неустанно критиковали из-за ограничений в управлении аудиоустройствами. Сообщалось о проблемах при использовании Bluetooth, а также продукции класса премиум. Например, Apple Airpods. Качество звука оставляло желать лучшего. Однако теперь следует ожидать улучшений, поскольку Windows 10 получит поддержку аудиокодека ААС. С подробной информацией можете ознакомиться в данной статье.

Знакомство

Кодек Bluetooth является функцией, посредством которой определяется, как аудиофайлы будут передаваться в наушники с персонального компьютера. Данный кодек осуществляет их кодировку и декодировку, а также через беспроводное соединение с минимальной скоростью передачи обеспечивает воспроизведение звуков. Режим поддержания сжатия цифрового звука с потерями, который обеспечивает Advanced Audio Coding, в Apple считается одним из самых предпочитаемых.

Что было изменено?

Microsoft, предоставив версию обновления 21Н2 для Windows 10 Sun Valley Update, существенно улучшила качество звука. Как уверяет разработчик, пользователей ждут довольно кардинальные изменения. Например, в компании унифицировали конечную точку аудио. Благодаря этому голос и микрофон в гарнитуре между двумя конечными точками будут работать правильно без ручного переключения. Благодаря обновлению пользователю будет видна только одна конечная точка звука. Для этого достаточно будет просто кликнуть на соответствующий значок, который вы увидите на панели задач. Добавляется новая возможность одновременного использования голоса и микрофона без переключения между несколькими конечными аудиоточками.

Данная функция облегчена, поскольку поиск и переключение на нужную точку выполняются автоматически. Например, клиент слушает музыку в Spotify, а благодаря обновлению при необходимости переключиться на Teams и Zoom, чтобы использовать микрофон, Windows 10 сместит фокус конечной точки. Для использования аудиокодека ААС потребуется совместимое устройство. Как уверяет разработчик, с его помощью можно будет успешно прослушивать музыку через Airpods в Интернете или другие совместимые приложения.

Когда следует ожидать

Как сообщила на своем официальном сайте Microsoft, обновление для операционных систем пока тестируется. На данном этапе, используя накопительные обновления, планируют добавить еще несколько функций и исправлений в операционках: обновят "Пуск", "Центр уведомлений" и "Панель задач". Эти патчи выйдут одновременно с Sun Valley. В октябре состоится релиз, и новые бета-функции будут запущены в производство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к обновлению? Что вы ожидаете от Sun Valley Update?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.