«Ждем "водопад" в своих тарелках!»: автор подкаста о еде придумал новую форму макарон (фото)

Итальянские макароны - букатини, ригатони, орекьетте - уже давно завоевали популярность во всем мире. Их подают с разными соусами, овощами, мясом, сыром, яйцами и рыбой. Но теперь гурманы могут насладиться совершенно новой пастой под названием каскателли.

Макаронный водопад в тарелке

Дэн Пашман, автор популярных аудиошоу о еде The Sporkful, и нью-йоркский производитель Sfoglini объединились и создали мучные изделия cascatelli, что в переводе с итальянского означает "водопады".

В процесс были вовлечены даже эксперты из лаборатории макаронных изделий (есть и такая в мире!), созданной при Государственном университете Северной Дакоты.

Форма макаронных изделий напоминает водопад, что и отражает их название. Паста, по мнению ее создателей, просто идеальна. Она объединяет в себе такие характеристики:

  • Удобство для вилки. Это значит, что макаронные изделия легко поймать и удерживать на вилке, они не соскальзывают в тарелку.
  • Поддержка соуса, то есть на каскателли, имеющих форму изогнутых половинок трубок с оборками по сторонам, отлично удерживается соус.
  • упругость. Паста даже после длительной варки не размягчается и создает сопротивление при укусе.

По словам Пашмана, весь проект по созданию каскателли длился почти три года. После того как именитые повара попробовали новую пасту, они единодушно выразили восхищение и подтвердили, что новые макароны прошли испытание!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С чем приготовите новую пасту каскателли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.