Новые горизонты пейзажной фотографии: немецкий фотограф разработал три фильтра для Nord - нового смартфона OnePlus

Независимый фотограф Ханнес Беккер разработал три фильтра для Nord - нового смартфона OnePlus. Многие называют это знаменательным событием, которое показывает, как Instagram и камеры наших телефонов могут изменить один из старейших и популярных жанров в фотографии.

Особенности нового телефона

Ханнес Беккер - немецкий фотограф-фрилансер, специализирующийся на природе, путешествиях и пейзажах. В Instagram он один из самых популярных фотографов-путешественников в мире, но Ханнес также является наследником давних традиций, восходящих к истокам фотографии таких мастеров, как Ансель Адамс.

OnePlus - один из самых популярных брендов смартфонов в мире, известный своими мощными устройствами и минималистичным подходом к дизайну. Компания и фотограф объединились для запуска нового OnePlus Nord - первого телефона среднего класса, который оснащен впечатляющей новой камерой.

В новой модели есть три встроенных фильтра, которые были созданы специально для этого телефона самим Беккером. И это немного объясняет, кем должен быть фотограф эпохи Instagram: не просто фотографом и влиятельным человеком, а создателем образов, содержания и новых форм цифровой эпохи.

Создания фильтра камеры смартфона

Когда OnePlus обратился к Беккеру и попросил разработать три эксклюзивных фильтра, фотограф сразу понял, в каком направлении хочет двигаться. Пейзажный фотограф, как правило, снимает только в трех условиях освещения: восход солнца, пасмурная погода или туман и закат. Фильтры же созданы в духе северных стран Финляндии, Швеции и Норвегии.

Финляндия, например, расположена на востоке, можно сказать, это скандинавская страна восходящего солнца. И фильтр называется «Юлляс», в честь небольшого городка в Северной Финляндии, где Ханнес наблюдал одни из самых чистых восходов солнца. Таким образом, этот фильтр лучше всего работает с мягким и ранним утренним светом.

В этих фильтрах Беккер отразил свою любовь и страсть к скандинавским странам. Дикие и суровые пейзажи Скандинавии, нетронутые земли и все еще скрытые драгоценные камни - его любимый объект для съемки.

На создание фильтра «Сарек» его вдохновил район дикой природы в Швеции, где доминируют бескрайние горы, озера и леса. Пейзаж выглядит очень резким и диким. Фильтр идеально подходит для пасмурных или дождливых дней. Очень холодный и голубоватый оттенок при его использовании поможет вам ощутить истинный скандинавский дух.

Третий и последний - Vaeroy. Он вдохновлен крошечным островом у норвежского побережья на западе. Беккер снимал там там одни из самых спокойных и ярких закатов. Фильтр усиливает золотой свет. Преобладают оранжевый и красный оттенки. Он идеально подходит для пейзажей с подсветкой и особенно хорошо работает, когда солнце находится близко к горизонту.

По словам фотографа, процесс создания изображения не заканчивается после нажатия на кнопку спуска затвора. Монтаж - большая часть его работы. Он всегда старается воссоздать настроение и атмосферу природы во время съемок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете фильтры или фотографии без обработки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.