Профессор Андрей Демин раскрыл способ, как бросить курить и не потолстеть

Отказ от курения помимо очевидных позитивных факторов может привести и к нежелательному набору веса. Данный аспект смущает многих курильщиков, которые хотят бросить курить. Однако, по мнению профессора МГМУ им. Сеченова Андрея Демина, эту проблему можно решить.

Оправданные усилия

В качестве способа борьбы с лишними килограммами специалист предлагает отрегулировать диету и повысить физическую активность. Кроме того, пользу принесет и употребление большого количества воды, что минимизирует риски набора веса.

Также Демин подчеркнул, что риск поправиться не так опасен, как последствия курения. Профессор напомнил о рисках сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, которым подвержены курильщики. Более того, Демин рассматривает в этой категории вредных привычек не только обычные сигареты, но и электронные аналоги.

Прежде специалисты из Орегонского университета науки и здоровья пришли к выводам, что растолстеть могут и люди, постоянно находящиеся под воздействием сигаретного дыма в режиме пассивного курения. Вместе с этим будут возникать и когнитивные нарушения, что особенно касается мужчин. Ученые проводили эксперимент на мышах, выяснив также, что дым сигарет оказывает глубокое воздействие на мозговую активность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к курению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.