Традиционные пельмени уже надоели: решила приготовить вонтоны - китайскую разновидность этого блюда, а начинку сделала нетрадиционную - из сыра

Раньше пельмени были одним из моих любимых блюд. Но со временем они мне надоели. Мне захотелось внести разнообразие в свой рацион, не отказываясь от еды с привычным вкусом. Я решила приготовить вонтоны. Это китайская разновидность пельменей с мясом или грибами. Я приготовила нетрадиционную начинку из сливочного сыра. Она получилась очень нежной и прекрасно сочеталась со вкусом теста. В статье я поделюсь рецептом блюда.

Ингредиенты

Для приготовления вонтонов вам понадобятся следующие продукты:

  • готовые листы теста для вонтонов - 24 штуки;
  • растительное масло - 2,5 стакана;
  • сливочный сыр - стакан;
  • измельченный чеснок и рубленый зеленый лук - по столовой ложке;
  • луковый порошок - по половине чайной ложки.

Из этого количества ингредиентов у вас получится 24 изделия.

Подготавливаем тесто

Положите готовые листы для вонтона на противень или разделочную доску. Налейте в миску кипяченую воду комнатной температуры и окуните в нее кулинарную кисточку. Смочите каждый квадратик теста по периметру. Края листов должны быть увлажненными, чтобы их можно было свернуть.

Готовим и добавляем начинку

Положите в отдельную посуду сливочный сыр. Бросьте в него луковый порошок, рубленый лук и чеснок, пропущенный через пресс. Перемешивайте продукты ложкой, пока масса не станет однородной.

Положите начинку в центр каждого листа. Не переполняйте вонтоны, чтобы они оставались запечатанными во время обжаривания.

Складываем изделия

Сложите углы каждого квадратика к центру. Плотно сожмите их вместе, чтобы "запечатать" начинку внутри вонтонов.

После складывания боковые части вонтонов должны образовывать букву "Х". У вас получатся изделия, как на фото ниже.

Разогреваем масло

Налейте в кастрюлю масло. Его уровень должен возвышаться над дном посуды на 5 см. Очень важно, чтобы жира было достаточно, ведь вонтоны должны быть полностью погружены в него. Если вам потребуется больше масла, чем указано в рецептуре, то добавьте его.

Разогрейте масло на огне до +175°. Контролируйте температуру с помощью кулинарного термометра

Обжариваем

Если вы заготовили большое количество вонтонов, то их лучше готовить партиями. Бросайте изделия в горячее масло по 5-6 штук. Жарьте около 3 минут или пока они не достигнут желаемого золотистого цвета. Через 1,5 минуты переверните изделия.

Поместите на противень решетку. Вылавливайте готовые вонтоны шумовкой. Кладите их на решетку, чтобы дать маслу стечь. Охлаждайте изделия около 5 минут.

Подаем на стол

Полейте готовые вонтоны соевым соусом.

Вы можете также подать в отдельной посуде кисло-сладкий соус и обмакивать в него каждое изделие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали готовить вонтоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.