Самая большая продажа с возвратом: CryptoPunk NFT был продан за полмиллиарда долларов, но вскоре вернулся

"Твиттер" взорвался от обсуждений о грандиозной сделке с одним CryptoPunk NFT, совершенной с одного аккаунта. Сумма, потраченная на покупку этого уникального продукта, превысила полмиллиарда долларов. Давайте рассмотрим подробности о криптопанковском NFT, который вошел в историю.

Что особенного в этом криптопанковском NFT

Что делает этот криптопанковский NFT таким особенным? CryptoPunks - самый популярный продукт на рынке. Интерес к нему также усиливается благодаря известным личностям, которые инвестируют в такие активы. Однако этот конкретный криптопанковский NFT привлек дополнительное внимание из-за своей ошеломляющей цены. Продажа Punk #9998 за 124 457,07 ETH была объявлена в Твиттере. Его стоимость составляет около 532,414 миллиона долларов, и это было отмечено ботом, который отслеживает криптопанковские продажи. CryptoPunks - это проект NFT, основанный на Ethereum, который начался в 2017 году и сейчас вызывает интерес и пользуется большой популярностью.

Этот твит стал единственным объектом обсуждения на Twitter на протяжении длительного времени, так как все были в восторге от этой сделки. Обычно такая огромная сделка с NFT вызывает огромный ажиотаж в интернете. Однако всегда есть что-то большее, чем кажется на первый взгляд. В данном случае это была просто хитрость продавца, чтобы привлечь внимание.

Продажа состоялась, однако, в мире онлайн-моды, если вы купите что-то, что вам не понравится, вы можете вернуть это. Аналогично, владелец CryptoPunk вернул свою учетную запись после продажи и получил полный возврат.

История продажи и крупнейшего возврата

Такой масштабный возврат - не то, что увидишь каждый день. По словам пользователя Твиттера Роберта Миллера, NFT был продан

История этой крупной операции возврата и продажи имеет еще больше деталей. Такой масштабный возврат - не то, что увидишь каждый день. По словам пользователя "Твиттера" Роберта Миллера, NFT был продан в ноябре 2021 года и куплен за упомянутую сумму в эфирах. Однако сразу после продажи все эфиры были возвращены обратно. Это вызвало ряд вопросов:

Откуда у покупателя столько эфиров (или денег)?

Согласно источникам, владелец учетной записи взял срочный кредит, чтобы совершить эту сделку. Флэш-кредиты - это, когда пользователи могут брать кредиты без обеспечения. Кроме того, флэш-кредиты не требуют посредников или третьих сторон, так как они регулируются смарт-контрактами. Смарт-контракт может аннулировать кредит, если заемщик его не вернет. В данном случае, поскольку покупатель получил "возмещение", они сразу же погасили кредит

Кроме того, кто совершил эту впечатляющую транзакцию?

Ответ на этот вопрос пока неизвестен. Хотя вовлеченные стороны в настоящее время известны, но есть предположение, что это мог быть один человек. В любом случае эта транзакция привлекла внимание к NFT и привела в восторг крипто-фанатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

ЧТо вы думаете об этом криптопанковском NFT?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
чо цэ воще за куйня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.