Ученые разработали "мясо" из воздуха для вегетарианцев

Совсем недавно известная компания из Америки смогла сделать мясо из воздуха. Такой деликатес оценят не только мясоеды, но даже вегетарианцы и веганы. Безусловно, что вкус мяса из воздуха отличается от настоящего.

Для создания этого деликатеса компания Air Protein решила воспользоваться технологией NASA, которую еще в 1960 году придумали в космическом агентстве. Делать еду американцы научились благодаря микробу гидроенотрофану. Именно они могут из углекислого газа делать еду.

Нынешняя концепция и дальнейшие планы компании

Правда, сейчас немного поменялась концепция, так как уже технологи научили микробов делать из азота, воздуха и углекислого газа полезную муку. Именно эта мука и является основной для мяса. На ее приготовление уйдет несколько часов.

При этом для производства нужны только вода и минеральные питательные вещества. Процесс создания мяса больше похож на процесс приготовления пива или же йогуртов.

По вкусу и внешне очень трудно определить, настоящее мясо перед вами или же это подделка из воздуха. Но, несмотря на это, в созданном продукте все равно содержится много витаминов и микроэлементов.

К сожалению, американская компания Air Protein не планирует выводить товар на массовое производство. Но специалисты уверены, что из углекислого газа можно сделать не только мясо, но и пасту, каши, а также различные напитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы попробовать еду из воздуха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.